Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Терроризм – явление в истории не новое

Терроризм – явление в истории не новое

Терроризм – явление в истории не новое
«БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!»

Терроризм – явление в истории не новое. Однако особенно актуальной стала для сообщества проблема терроризма в наше время. На сегодняшний день все континенты охвачены этой страшной болезнью. Острота ситуации определяется тем, что терроризм становится реальной угрозой для мира и демократии, превращается в катастрофический фактор, от которого напрямую зависит проблема выживания всего человечества.
Террористы считают, что они сильнее, что смогут запугать человечество своей жестокостью, парализовать волю народа, разложить общество. У всех есть выбор – дать им отпор или согласиться с их притязаниями.
Проще всего позволить разрушить и «растащить» Россию в надежде, что «чеченские сепаратисты», желающие суверенитета для своей республики, более не будут страшить мирный народ. Однако, мировой опыт показывает, что такие войны, к сожалению, быстро не заканчиваются.
В настоящее время на территории РФ сложилась крайне сложная оперативная обстановка. Поступающие в правоохранительные органы РФ материалы свидетельствуют об активной деятельности на территории России нетрадиционных религиозных объединений, наносящих ущерб личности, российскому обществу и государству. Террористы продолжают усиливать свою деятельность, меняя формы.
Межмуниципальный отдел МВД России «Осинниковский предупреждает! Уважаемые горожане!
 Будьте наблюдательны! Только вы способны своевременно обнаружить посторонние предметы и людей в вашем подъезде, дворе, на улице.
 Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.
 Наведите порядок в собственном доме: ежедневно проверяйте закрытие подвалов, чердаков и технических зданий.
 Организуйте соседей на дежурство вблизи дома и оказание помощи правоохранительным органам в охране общественного порядка.
 Никогда не принимайте на хранение или для передачи другому лицу предметы, даже самые безопасные.
 При обнаружении подозрительного предмета, не подходите к нему близко, не прикасайтесь к нему, обязательно сообщите о находке в полицию потелефону-02.
 Расскажите своим детям о взрывных устройствах.
 Научите своих детей мерам безопасности: не разговаривать на улице и не открывать дверь незнакомым, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам и т. п.

А.В. Бирюкова
Младший специалист
Межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.