Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Мы – здоровое будущее нашей страны»

«Мы – здоровое будущее нашей страны»

Автор: kultura_osinniki от 20-12-2013, 10:13
  • Нравится
  • 1
ХХI век - век технического прогресса - подаривший человечеству надежды на благополучное будущее и несомненное процветание с помощью новейших технологий и разработок, также открыл людям множество способов самоуничтожения. Ядерное, химическое, биологическое оружие, выбросы промышленных отходов в окружающую среду - все это еще подается разумному контролю. Гораздо коварнее другая химия - наркотики. Несмотря на все усилия мирового сообщества, до сих пор не найдено эффективных методов борьбы с этим всепоглощающим злом. Число наркоманов возрастает лавинообразно. Страшная беда – наркомания – не обходит и нашу страну. Она пришла сегодня в каждую десятую российскую семью.
Главной задачей родителей, школы, учреждений дополнительного образования является проведение активной профилактической работы с детьми по формированию знаний о вреде наркомании и росту самосознания подростков.
В детской музыкальной школе №20 состоялась лекция-концерт, на которой присутствовали учащиеся 6-11 классов общеобразовательных школ №№ 3, 13, 16, 21, 31,35 и лицея №36.
Целями мероприятия было: дать учащимся представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье; сформировать у учащихся стойкое неприятие к наркотикам; показать опасность принятия даже одной дозы; сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения.
В проведении данного мероприятия использовались слайдовая презентация, лекция и социальный видеоролик «Твой выбор», которые не только ярко иллюстрировали стороны жизни наркозависимых, но и информировали слушателей о подробных статистические данных распространении наркомании в молодежной среде, раскрыли мотивы, побуждающие детей попробовать наркотики, рассказали о пагубном влиянии наркотических веществ на здоровье человека, о том как не попасться на уловки распространителей наркосырья, не стать заложником мучительной зависимости. Говорили о том, что здоровье и счастье каждого – в его собственных руках, и отказаться от наркотика можно только один раз – ПЕРВЫЙ, и это одно из главных условий, как не стать наркоманом.
Большой интерес вызвало выступление инспектора по делам несовершеннолетних старшего лейтенанта полиции Ильиной А.А., которая подробно осветила тему уголовной ответственности за распространение и хранение наркотических средств, а также о мерах, принимаемых к подросткам, употребляющим наркотики.
Природа создала всё, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас, людей, - сильных, красивых, здоровых, разумных. Жизнь богата и разнообразна. Нужно только научиться глотать ее большими глотками, радоваться каждому ее мигу. Учащиеся ДМШ №20, которые все свободное время посвящают творчеству и музыке, подготовили для всех присутствующих концертную программу, завершившую мероприятие.
Лекция - концерт подготовленная заместителем директора по концертно-просветительской работе Нургалиевой Т.В. не оставило никого равнодушным. Мы уверены, что проводя активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди детей, показывая молодому поколению положительный пример, число наркозависимых в нашем городе и области станет значительно меньше.
«Мы – здоровое будущее нашей страны»
«Мы – здоровое будущее нашей страны»
«Мы – здоровое будущее нашей страны»
«Мы – здоровое будущее нашей страны»
«Мы – здоровое будущее нашей страны»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.