Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / ВНИМАНИЕ!!!!!! «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ»

ВНИМАНИЕ!!!!!! «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ»

Автор: a.bumagin от 24-04-2020, 12:26
  • Нравится
  • 0
ВНИМАНИЕ!!!!!! 	«ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ»
ВНИМАНИЕ!!! «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ» Информация на 24.04.2020

С 12:00 23.04.2020 до особого распоряжения подразделения 12 Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области переведены на усиленный вариант несения службы.

С начала года на территории Осинниковского пожарно – спасательного гарнизона пожарной охраны произошло 78 пожаров из них 17 произошло после введения особого противопожарного режима зафиксировано 15 возгораний сухой травы в на территории Осинниковского городского округа и 2 возгорания сухой травы на территории Калтанского городского округа.

Хотелось бы напомнить, что с 15 апреля Распоряжением Коллегии администрации Кемеровской области в Кузбассе введен особый противопожарный режим. Период повышенной пожарной опасности весной текущего года, по предварительным оценкам специалистов, может продлиться до 3 декады мая. На период действия режима (в Кузбассе он продлится до 01 июня) устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, а именно:
- запрет на посещение гражданами лесов;
- приостановление на данный период использования мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, за исключением эксплуатирующийся мангалов и иных приспособлений на территориях объектов общественного питания;
- запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

12 Пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области и ОНДПР г. Осинники и г. Калтан напоминает, что в период повышенной пожарной опасности запрещено сжигание стерни на полях, разведение костров. Выезжая за город на дачи, а также при уборке территорий не жгите траву, тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их. Не проходите мимо горящей травы!

[center][/center]Если не можете потушить сами, сообщайте по телефону «112» или «01».
В мониторинге пожарной обстановки специалистам помогут космические спутники, камеры установленные на сотовых вышках и беспилотные летательные аппараты.


Заместитель начальника 12 Пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области»
майор внутренней службы Десницкий А.А
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.