Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / В большом зале администрации округа состоялось заседание КЧС

В большом зале администрации округа состоялось заседание КЧС

В большом зале администрации округа состоялось заседание КЧС


Внеплановое заседание было посвящено трагедии, произошедшей 25 марта в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня".
В начале мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Отметим, что страшный пожар унес 64 человеческие жизни, в том числе и жизни детей.



Первый заместитель Главы городского округа отметил, что Главой города Игорем Романовым издано постановление по проверке мест с массовым скоплением людей. "Уже сегодня первые группы ответственных отправятся с проверкой по учреждениям и организациям невзирая на их формы собственности"- уточнил он.
В ходе заседания начальники управлений, руководители торговых центров, крупных гипермаркетов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники транспортных предприятий, силовых структур отчитались о проделанной работе, о принятых мерах пожарной и антитеррористической безопасности. Так, например, начальник управления образования Надежда Цибина, доложила о работе проводящейся в образовательных учреждениях. Она отметила, что два раза в год в учебных заведениях города проходят крупные проверки с участием представителей всех заинтересованных ведомств. Кроме этого, создана рабочая группа при управлении, которая проводит собственные проверки. Проводятся инструктажи с ответственными лицами, проверяется состояние запасных выходов, датчиков, систем оповещения, пожарных гидрантов, тревожных кнопок и многое другое. С определенной периодичностью проводятся учения, предусматривающие эвакуацию.
Сергей Сидоров, начальник ФГКУ "12 отряд Федеральной противопожарной службы по КО" и Александр Побирский, начальник отдела надзорной деятельности г.Осинники и г.Калтан УНДПР Главного управления МЧС России по КО рассказали о законодательных аспектах вопроса пожарной безопасности.
В большом зале администрации округа состоялось заседание КЧСВ большом зале администрации округа состоялось заседание КЧС

В конце заседания было отмечено, что пожарная и антитеррористическая безопасность должны стоять на личном контроле каждого руководителя, ведь от ответственного подхода к делу зависят жизни наших горожан и гостей города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.