Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Урок мужества «Герои мирного времени»

Урок мужества «Герои мирного времени»

Автор: kultura_osinniki от 27-02-2020, 13:55
  • Нравится
  • 0
В целях патриотического воспитания молодого поколения и в рамках празднования Дня защитника Отечества 26 и 27 февраля 2020 года сотрудники Центральной городской библиотеки провели для студентов 1 курса Осинниковского горнотехнического колледжа и учащихся 9-х классов школы №31 урок мужества «Герои мирного времени».
Это мероприятие о тех, кто не искал славы и почестей, а просто до конца исполнял свой долг и заслуженно получил звание Герой России. Урок о мужестве и подвигах российских солдат и офицеров, совершенных в мирное время.
Многие герои неизвестны широкому кругу россиян. Ведущие привели примеры героизма, рассказали об этих ребятах, показали документальные кадры. Это Ирина Юрьевна Янина - медсестра медицинской роты бригады оперативного назначения ВВ МВД России, героически погибшая в перестрелке с боевиками; младший сержант Андрей Завьялкин, закрывший своим телом раненого командира при взрыве гранаты в Чечне; матрос Алдар Цыденжапов, предотвративший ценой своей жизни взрыв на эсминце «Быстрый»; младший лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, погибший в Дагестане от рук бандитов. О мужественном призыве полицейского «Работайте, братья!» после его гибели всей стране. Офицер спецназа, лейтенант Александр Прохоренко погиб в Сирии под Пальмирой, оказавшись в окружении, не пожелал сдаваться и вызвал огонь на себя. И таких примеров множество.
Этот урок мужества, безусловно, способствовал формированию у молодежи правильного представления о мужестве и героизме, чувства восхищения подвигами, гордости за своих соотечественников и желания посвятить свою жизнь службе в рядах Российской армии.
Урок мужества «Герои мирного времени»Урок мужества «Герои мирного времени»Урок мужества «Герои мирного времени»Урок мужества «Герои мирного времени»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.