Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Библиодесанты в образовательных учреждениях города, посвященные 70-летию Великой Победы

Библиодесанты в образовательных учреждениях города, посвященные 70-летию Великой Победы

Автор: kultura_osinniki от 16-02-2015, 10:55
  • Нравится
  • 0
С конца января и в течение февраля 2015 года Централизованная библиотечная система совместно с Управлением образования организовала и провела циклы тематических мероприятий во всех общеобразовательных школах города – Библиодесанты, посвященные знаменательной дате - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.Библиодесанты в образовательных учреждениях города,  посвященные 70-летию Великой Победы Библиодесанты в образовательных учреждениях города,  посвященные 70-летию Великой Победы Библиодесанты в образовательных учреждениях города,  посвященные 70-летию Великой Победы
Сотрудники Центральной детской библиотеки провели Библиодесант «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца» в школах № 31, 35, 21, лицее №36 и в детском доме «Проталинка». Мероприятия рассчитаны были на учащихся 6-8-х классов. Цель данных мероприятий: привлечь детей к чтению книг о Великой отечественной войне, показать какое всемирно-историческое значение имеет победа в ВОВ в истории развития нашей страны, воспитать патриотические чувства на примерах героизма советской армии, храбрости и мужества русского народа.
Десант включал в себя ряд мероприятий. Образовательная игра-викторина «И мужество нас не покинет» посвящена была блокаде Ленинграда и проходила в форме телевизионной игры «Умники и умницы». Урок памяти «Люди прославленного Кузбасса» посвящен был героям земли Кузнецкой, отважно воевавшим и прославившим родной Кузбасс (Вера Волошина, Юрий Двужильный и др.). Патриотический час «Символы милосердия и сострадания» рассказал о подвиге медицинских сестер в годы Великой Отечественной. Принимая участие в Мультимедийной игре «Всё это было», ребята в роли сапёров «разминировали» морское пространство. Чтобы обезвредить мины, ребята должны были ответить на вопросы или выполнить определенное задание по военно-исторической тематике.
Всего Центральной детской библиотекой проведено 20 мероприятий, на которых присутствовало 508 учащихся 5-ти образовательных учреждений города.
Сотрудники Центральной городской библиотеки и библиотек-филиалов №12, 13 организовали Библиодесант «Это надо не мертвым, это надо живым!» для отдаленных школ города. Так, Центральная городская библиотека провела для учащихся 9–х классов школ №3 и 13 Час памяти «И шар земной гордится Ленинградом», посвященный героической блокаде Ленинграда. А для учащихся 7–х классов школ №3 и 13 прошел Час мужества и славы «Сквозь огненный ад» об одном из значимых периодов войны - о Сталинградской битве. Ребята узнали о том, как мужественно сражались советские воины и жители Сталинграда за каждый метр земли. В ходе мероприятия использовались кадры видео-хроники, стихи, военные песни. Особое внимание было уделено мемориалу на Мамаевом кургане, дому Павлова. Всего для учащихся школ № 3, 13 проведено 4 мероприятия, охвачено 104 учащихся.
Библиотека-филиал №12 подготовила для учащихся 7 класса школы №16 Урок патриотизма «Учись у героев Отчизну любить». А 25 и 26 февраля для учащихся 7-х классов школы №33 п. Тайжина сотрудники библиотеки-филиала №13 предложат игровое познавательное мероприятие – Своя игра «Великой Победе посвящается…».
Мероприятия в рамках Библиодесантов будут проходить в образовательных учреждениях города и в течение всего марта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.