Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Итоги просветительской кампании ПФР среди молодежи в 2019 г. в Кузбассе

Итоги просветительской кампании ПФР среди молодежи в 2019 г. в Кузбассе

Автор: pfr-osnk от 3-02-2020, 10:27
  • Нравится
  • 0
Итоги просветительской кампании ПФР среди молодежи в 2019 г. в КузбассеОколо 4450 учащихся общеобразовательных школ и ссузов Кузбасса приняли участие в мероприятиях по повышению пенсионной грамотности в 2019 году. Это на 1125 человек больше, чем в предыдущем.
Встречи с молодежью с целью повышения пенсионной грамотности, которые около 10 лет Пенсионный фонд организует при поддержке муниципальных и региональных администраций, являются частью широкой информационно-разъяснительной работы ПФР.
В 2019 году специалисты территориальных органов ПФР с сентября по декабрь провели занятия в 94 школах и среднеспециальных учебных заведениях для 3 742 юношей и девушек. Еще почти 400 человек побывали на экскурсиях в «День пенсионной грамотности» в Управлениях Пенсионного фонда и клиентских службах в городах и районах области. Гостям показывали, как работает клиентская служба, знакомили с направлениями деятельности ПФР, архивными документами. Обязательной частью занятий и экскурсий было знакомство с сайтом для молодежи и учебником «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», который гости могли взять с собой, как и другие информационные материалы: буклеты, лифлеты по пенсионной тематике.
Большая работа по разъяснению основ пенсионного законодательства была проведена в рамках сотрудничества с Региональным центром финансовой грамотности Кузбасса. Решая общую задачу повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса, сотрудники ПФР совместно с представителями кредитных организаций, Центрального банка, органов МВД, социальной защиты провели курсы занятий по своей тематике в профильных сменах для молодёжи. Их участниками стало более 350 человек.
Просветительская деятельность Пенсионного фонда Российской Федерации нацелена на информационную помощь россиянам в освоении основ пенсионной, финансовой грамотности, разъяснение гражданам всех возрастов их пенсионных прав и возможностей получения социальной поддержки государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.