Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Уважаемые участники дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения!

Автор: gbdd_osinniki от 19-11-2018, 15:55
  • Нравится
  • 0
Предварительный прогноз погоды 20.11.2018-25.11.2018
По сообщению Кемеровского гидрометцентра, в ближайшие дни в Кузбассе потеплеет. До выходных будут наблюдаться осадки, а затем снова морозы.
Во вторник, при прохождении теплого атмосферного фронта южный ветер сменит направление на юго-западное и будет усиливаться до 16 м/с, прогнозируется снег, метели, местами изморозь, на дорогах гололедица. Днем температура -3,-8°С, по востоку области до -13°С. Ночью -7,-12°С.
В среду снег и метели сохранятся, также юго-западный порывистый ветер. Днем температура -3,-8°С, ночью -5,-10°С.
В четверг мы будем находиться в теплом секторе циклона, за счет которого будут наблюдаться осадки, порывистый ветер, но будет тепло: днем -1,-6°С, ночью -2,-7°С.
В пятницу днем столбики термометров еще повысятся, и местами достигнут положительных отметок: +1,-4°С, осадки станут разнообразными по интенсивности и местами будут в виде мокрого снега. При таких условиях возможно образование гололедных явлений. Юго-западный ветер с переходом на западный и с порывами до 15 м/с. В ночные часы ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, и температура понизится до -6,-11°С, местами до -16°С.
Предстоящие выходные дни, как по традиции, снова будут морозными. Заток холодной арктической воздушной массы постепенно будет смещаться из соседних регионов. В субботу днем -5,-10°С, местами до -15°С и в течение дня, при прохождении холодного атмосферного фронта, ожидается похолодание. Северо-западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, местами еще сохранятся небольшие осадки, но в ночные часы столбики термометров зафиксируются на отметках -17,-22°С, местами -27°С.
В воскресенье продолжится влияние антициклона и арктического холода, местами по области незначительные осадки. Ветер западный умеренный, местами с усилением до 12-17 м/с. Температура днем -15,-20°С, ночью в пределах -18°С, местами -22,-27°С.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательными и осторожными на дороге. Автомобилистам рекомендуется во время движения выбирать скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных условий. Избегайте резких маневров на зимней дороге. Водителям грузовых автомобилей следует учитывать возможности своих транспортных средств при выборе маршрута и времени поездки.
Пешеходам стоит быть более осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. На остановках общественного транспорта дожидайтесь полной остановки автобуса или троллейбуса, прежде чем начать посадку. Помните, что в местах торможения образуется гололед, и вы рискуете поскользнуться и попасть под колеса. В темное время суток и в непогоду пользуйтесь световозвращающими элементами, чтобы быть более заметными на дороге.

Врио начальника Госавтоинспекции г. Осинники
Зайнудинов Алий Абзалюдзинович
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.