Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Профилактика угонов и краж автотранспортных средств

Профилактика угонов и краж автотранспортных средств

Автор: gbdd_osinniki от 3-05-2017, 15:02
  • Нравится
  • 0

Во время праздничных выходных позаботьтесь о сохранности своего автомобиля. Для предотвращения краж и угонов машин владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. Как показывает анализ, автокражи преимущественно совершаются в темное время суток, со дворов многоквартирных домов. Оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому, оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все ценные вещи. На парковках у торговых центров ставьте автомобиль в местах, находящихся в обзоре видеокамер. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы вышли на минутку, например, купить что-либо в ларьке. Будьте особо внимательны, если о проколе колеса или другой неисправности вам сообщил едущий рядом водитель, либо вас попросили о помощи, и вам нужно покинуть салон.
Как правило, в большинстве случаев добычей автоворов становятся GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, акустика. Из салонов авто также «пропадают» сумки и барсетки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценные вещи. При этом воришки портят замки дверей, разбивают стекла, причиняя, порою, более значимый ущерб, чем стоимость похищенного имущества. Преступления совершаются менее чем за одну минуту, а трудность поиска украденных вещей заключается в отсутствии серийных номеров.
Наибольшим спросом у преступников по-прежнему пользуются машины «ВАЗ» всех моделей. Однако не стоит обольщаться и владельцам шикарных иномарок: злоумышленники не обделяют вниманием автомобили импортного производства, которые воруют по заказу.
Если все-таки случился угон вашего автомобиля, не медлите с обращением в полицию по телефону 02, с мобильного 020: чем раньше вы обратитесь к профессионалам за помощью, тем более высока вероятность возвращения вашей машины.
Профилактика угонов и краж автотранспортных средств
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.