Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Подготовка к отопительному сезону.

Подготовка к отопительному сезону.

Автор: a.bumagin от 15-09-2016, 09:27
  • Нравится
  • 0
Подготовка к отопительному сезону.Ежегодно, с началом отопительного сезона увеличивается число пожаров, вызванных нарушением правил пожарной безопасности, как при использовании электрических отопительных приборов, так и при использовании печей отопления. Для того чтобы защитить себя от пожара, необходимо заблаговременно принять меры по подготовке печей к отопительному сезону, а именно:
- чистку дымохода и печи необходимо проводить перед началом каждого отопительного сезона.
- снаружи саму печь и дымовые каналы, а также дымовые трубы, расположенные на чердаке требуется покрыть побелкой для того, чтобы легче было заметить трещины в конструкции печи, через которые будет проходить черная копоть и, соответственно, контрастно окрашивать печь.
- сама печь должна быть сложена с соблюдением необходимых технологий, которые предусматривают утолщение кладки трубы для дыма в точках соединения с деревянными конструкциями чердака или перекрытий.
- во время топки печь должна быть под присмотром взрослого человека - оставлять следить за ней маленьких детей недопустимо.
- для растопки не следует использовать легковоспламеняющиеся жидкости - это может привести к пожару.
- у каждой печи должен быть собственный фундамент, кроме того не одна стена не должна примыкать к деревянным конструкциям всей плоскостью - требуется оставлять воздушный промежуток.
В случае обнаружения пожара сообщайте по телефонам: 01; 5-21-02; по сотовому телефону: 010; 011; 112. При вызове пожарной охраны необходимо сообщить: точный адрес возгорания, что горит, ФИО звонившего
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.