Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День знаний в детской библиотеке

День знаний в детской библиотеке

Автор: kultura_osinniki от 10-09-2015, 09:12
  • Нравится
  • 0
Ко Дню знаний сотрудниками Центральной детской библиотеки была подготовлена интересная праздничная программа для учащихся всех возрастов.
Для учащихся 2-х классов школ №31, 35 прошло конкурсно-игровое представление «День первоклассных уроков». Волшебным образом в библиотеке оказался сундук, золотой ключик и письмо, в котором говорится, что если дети получат за все предметы только пятёрки – сундук откроется и ребята получат призы. Веселый урок математики для ребят провела Мальвина, урок чтения – ведущая, а на урок русского языка пришла Старуха Шапокляк. Забавные вопросы, смешные конкурсы, игры создали веселую, праздничную атмосферу, и дети ответили на все вопросы только на 5. Завершилось представление тем, что ребята получили заветные сладкие призы.
День знаний в детской библиотеке День знаний в детской библиотеке
Учащиеся 5-х классов школы №35 посетили Урок мира «Полный вперед в страну знаний!». Ведущая пригласила ребят отправиться в путешествие в страну знаний. Но это не так уж просто. Для того чтобы попасть туда, ребятам пришлось многому научиться и многое вспомнить. Детям предстояло выполнить все задания, побывать на веселом уроке математики, узнать, что такое рифма и самим научиться рифмовать, чтоб стихи смешные сочинять; ещё научиться петь песни и танцевать танец-игру, вспомнить вежливые слова. И всем стало ясно: чтобы попасть в страну знаний, нужно как следует потрудиться, нужно много знать, а для этого надо много читать. А чтобы лучше ориентироваться в море интересных и полезных книг, ребята познакомились с красочной книжной выставкой «Удивительный народ в школьном городе живет».
Большой интерес у ребят-семиклассников школы №31 и лицея №36 вызвала Познавательно-краеведческая игра «По заповедным тропам Кузнецкого Алатау». Эта слайд-игра охватила один из аспектов большой и важной проблемы современности – проблемы охраны природы. Красочные слайды наглядно рассказали наиболее интересные, но малоизвестные факты из жизни животных и растений, обитающих в заповеднике Кузнецкий Алатау. Игра проходила в форме соревнования между командой класса и пауком. За правильные ответы на импровизированном табло в виде паутины, появлялись капельки росы, а за неправильные - мотыльки.
Восьмиклассники школы №31 проверили свои знания, приняв участие в Литературной игре «Мы все читали понемногу». Играли 2-3 команды старшеклассников. На экране было представлено игровое поле с различными темами в литературе: фольклор, серебряный век, классика, любимые герои, зарубежная литература и т.д. В ответах предлагалось три варианта и три подсказки.
За правильно выполненное задание игроки получали жетон с эмблемой Года литературы. Побеждала команда, набравшая большее число жетонов.
Более 450 осинниковских школьников отметили День знаний в стенах детской библиотеки, посетив 13 познавательных мероприятий.
День знаний в детской библиотеке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.