Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра

Автор: kultura_osinniki от 24-04-2015, 13:06
  • Нравится
  • 0
С 18 апреля по 25 апреля 2015 года библиотеки города принимали участие в Общероссийской акции «Весенняя неделя добра». В этом году она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили и провели для старшеклассников школ №31, 13 Литературную композицию «Женщины и война» по книге Б. Васильева «А зори здесь тихие» и музыкально-поэтическую встречу «Я познакомился с тобой, война» по творчеству Б. Окуджавы.
В Центральной детской библиотеки проходили сценическая композиция «Они тоже не хотели войны», познавательно-игровой час «1941-1945. Это забывать нельзя», Презентация «Владимир Путин советует читать честные книги о войне» о книгах К. Симонова, М. Шолохова, Б. Васильева, К. Воробьева, В. Богомолова. Приняв участие в игровой программе «Передай добро по кругу» воспитанники детских садов узнали, что такое добро, доброта, отгадали загадки о добрых сказочных героях, в «Кругу хороших друзей» обменялись друг с другом хорошими словами.
Урок патриотизма «Учись у героев Отчизну беречь», подготовленный сотрудниками библиотеки-филиала №12 проходил в игровой форме для учащихся школы №4. Состоял из 5-ти тематических туров: Трагическое начало, План захвата, Герои войны, Военное обмундирование, Великая Победа. Ребята вспомнили или узнали имена, даты и события военных лет 1945-1941г.г. В библиотеке – филиале №13 п. Тайжина состоялся Вечер-встреча «Поклонимся великим тем годам». На встречу были приглашены ветераны ВОВ, вдовы погибших героев, дети военных лет. В их честь и для них прозвучали слова благодарности за мирное небо, за Великую победу, прозвучали стихи и военные песни.
Всего проведено 12 мероприятий, партнерами в акции выступили 10 учреждений, охвачено 310 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.