Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Социальные выплаты будут увеличены

Автор: pfr-osnk от 18-03-2015, 11:14
  • Нравится
  • 0
Социальные выплаты будут увеличеныВ связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне отдельные категории граждан получат единовременные денежные выплаты по 3-7 тысяч рублей.
Выплаты утверждены Указом Президента России. Они будут произведены в апреле-мае 2015 года. По 7 тысяч рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Кроме того, выплаты в размере 3 тысяч рублей полагаются гражданам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР. Эти выплаты полагаются также гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВО войны, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
***
Пенсионный фонд устанавливает и выплачивает ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) ветеранам, инвалидам, гражданам, пострадавшим от техногенных катастроф ит.д.
В Кемеровской области 285767 федеральных льготников, в г.Осинники их количество 5531 чел., которые являются получателями ежемесячных денежных выплат. У различных категорий льготников размер ЕДВ разный.
С 1 апреля 2015 года размер ЕДВ будет увеличен на 5,5%.
***
Если общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в Кузбассе (в 2015 год - 6386 рублей), ему выплачивается федеральная социальная доплата к пенсии (ФСД) до прожиточного минимума. По состоянию на 1 марта текущего года 53284 тыс. кузбассовцев получают ФСД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.