Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Звонкие струны Кузбасса»

Областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Звонкие струны Кузбасса»

31 октября 2014 года в 11 часов в МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 20 имени М.А.Матренина» г.Осинники состоится зональный конкурс областного фестиваля - конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Звонкие струны Кузбасса», посвященный Дню народного единства.
Учредитель фестиваля-конкурса – департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатор – государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».
Цель фестиваля-конкурса: развитие народно-инструментальной музыки в Кемеровской области, повышение исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности любительских оркестров и ансамблей, привлечение к участию в них детей и молодежи, выявление новых талантливых музыкантов.
Конкурс проводится по номинациям: детские оркестры и ансамбли; взрослые любительские, студенческие оркестры и ансамбли русских народных инструментов. Конкурсная программа (до 20 минут) должна отражать стиль данного коллектива, тематическую и жанровую направленность его творчества, показать исполнительские возможности музыкантов-солистов.
В фестивале-конкурсе примут участие музыканты-народники из г.г. Гурьевска, Калтана, Киселевска, Междуреченска, Осинники, Новокузнецка, Прокопьевска; Новокузнецкого и Таштагольского районов. Коллективы представят на суд зрителей оригинальные произведения малых форм, обработки, инструментовки, аранжировки народной музыки, произведения для солистов вокалистов и инструменталистов в сопровождении оркестров и ансамблей русских народных инструментов.
Победителям зонального конкурса будут присвоены звания Лауреатов с вручением дипломов и памятных сувениров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.