Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Книжная весна - 2014

Автор: kultura_osinniki от 20-05-2014, 16:05
  • Нравится
  • 0
20 мая на городской площади г. Осинники прошел уже ставший традиционным Праздник книги и чтения «Книжная весна». В этом году праздник проходил в форме Путешествия по литературному городу, в рамках Года культуры в России и Кузбассе.
Книжная весна - 2014 Книжная весна - 2014
Книжная весна - 2014 Книжная весна - 2014

Цель праздника: с помощью проведения литературных игр, викторин, конкурсов, разнообразных экспозиций литературы и элементов социальной рекламы донести до жителей города роль и значение книги и чтения, показать место библиотеки в популяризации чтения, современной литературы, показать возмоhttp://www.osinniki.org/engine/skins/bbcodes/images/i.gifжности библиотеки. Для этого мероприятия была подготовлена довольно обширная и содержательная программа.
Маленькие жители города смогли посетить на Бульваре рисовальных фантазий несколько творческих мастерских, где каждый ребенок смог почувствовать себя художником, разукрашивая любимых героев сказок, вылепленных из соленого теста, а также выразить свою фантазию и проявить творческие способности. Ребята побывали в Мастерской Самоделкина (фигурки из соленого теста), в творческих мастерских «Мы рисуем мир» (рисунки на асфальте и мольбертах), «Бумажные фантазии».
На Проспекте знатоков горожане смогли принять участие в разнообразных играх: интеллектуально-познавательной игре «Библио-IQ», Литературном ринге, конкурсно-игровой программе «Умники и умницы», краеведческой викторине-лото «Любимый город в лицах и событиях».
А на Улице литературных увлечений были представлены новинки детской и молодежной периодики в выездных читальных залах «Почитай-ка», «Читающий город», где проходили информ-минутки различной тематики. Ребята младшего школьного возраста приняли участие в театрализованной игровой программе «Приключения Оли Ирискиной в Книжном государстве» и повстречались с любимыми сказочными героями: Книжной Феей, Бабой Ягой. Они принимали активное участие в литературных и музыкальных конкурсах. А Оля Ирискина, предлагавшая вначале делать из книжных страниц самолетики и рисовать в книгах, поняла все-таки, зачем людям книги.
На Правовом перекрестке для горожан была подготовлена выставка правовой литературы Публичного центра правовой информации центральной городской библиотеки.
В Переулке сказок младшие школьники весело крутили Колесо удачи в «Школе сказочных наук».
Прогулявшись по Аллее памяти, горожане могли познакомиться с Выставкой-портретом «Галерея шедевров», посвященной юбилеям великих русских писателей в этом году, а также с выставкой раритетных книг «Свет дневной есть слово книжное», предоставленных библиотекой Свято-Троицкого храма.
Посетив в Парке развлечений игровые площадки «Парад пуговиц» и «Весёлые приключения – не только для развлечения» ребята младшего и среднего школьного возраста приняли участие в разнообразных подвижных играх, занимательных тематических конкурсах.
На праздник приглашались все желающие: дети всех возрастов, взрослые, пенсионеры. Мероприятие проходило в праздничной атмосфере, в нем приняли участие учащиеся городских школ № 35, 31, лицея №36.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.