Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Книжная весна-2013»

«Книжная весна-2013»

Автор: kultura_osinniki от 16-05-2013, 07:32
  • Нравится
  • 0
21 мая в 11-00 ч. на городской площади г. Осинники и 23 мая в 11-00 ч. в парке «Мир» п. Тайжина будет проходить уже ставший традиционным Праздник книги и чтения «Книжная весна». В этом году праздник пройдет в форме Путешествия по литературному городу «Я в этом городе живу, я этот город знаю», посвященного 75-летию города Осинники.
Цель праздника: с помощью проведения литературных игр, викторин, конкурсов, разнообразных экспозиций литературы и элементов социальной рекламы донести до жителей города роль и значение книги и чтения, показать место библиотеки в популяризации чтения, в популяризации краеведческих знаний о родном городе, показать возможности библиотеки. Для этого мероприятия подготовлена довольно обширная и содержательная программа.
Маленькие жители города смогут посетить на Бульваре рисовальных фантазий несколько творческих мастерских, где каждый ребенок сможет почувствовать себя художником, разукрашивая любимых героев сказок, вылепленных из соленого теста, а также выразить свою фантазию и проявить творческие способности. Ребят ждут Мастерская Самоделкина (фигурки из соленого теста), творческие мастерские «Мы рисуем мир» и «Будущее родного города» (рисунки на асфальте и мольбертах), «Бумажные фантазии», «Загадки в песочных узорах» (рисунки на песке).
На Проспекте знатоков горожане смогут принять участие в разнообразных играх: интеллектуально-познавательной игре «БиблиоIQ», конкурсно-игровой программе «Умники и умницы», краеведческой викторине-лото «Любимый город в лицах и событиях», интеллектуально-краеведческой игре «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Ребята узнают много интересной информации об истории города Осинники, о природе Кузбасса, о людях и современной жизни родного города.
А на Улице литературных увлечений будут представлены новинки детской и молодежной периодики в выездных читальных залах «Почитай-ка», «Читающий город», где будут проходить информ-минутки различной тематики. Также для горожан будут представлены книжные выставки «Книги-юбиляры 2013 года» и «Литературные имена нового века», а горожане смогут выразить свое читательское мнение на смайликах.
На Правовом перекрестке для горожан будет подготовлена выставка правовой литературы и издательской продукции Публичного центра правовой информации центральной городской библиотеки.
В Переулке сказок ребята младшего школьного возраста смогут посетить Литературную гостиную «Путешествие по сказкам» и покрутить Колесо удачи в «Школе сказочных наук».
Прогулявшись по Аллее памяти горожане смогут совершить Виртуальную экскурсию «Памятные места родного города» и познакомиться с выставкой раритетных книг «Свет дневной есть слово книжное», предоставленных библиотекой Свято-Троицкого храма.
Посетив игровые площадки «Пора повеселиться» и «Воздушное чудо» в Парке развлечений, ребята младшего и среднего школьного возраста примут участие в разнообразных подвижных и играх, занимательных тематических конкурсах.
На праздник приглашаются все желающие: дети всех возрастов, взрослые, пенсионеры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.