Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Набор социальных услуг

Автор: pfr-osnk от 7-04-2013, 02:56
  • Нравится
  • 0
     Набор социальных услугОдновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) с 1 апреля на 5,5 процентов увечилась сумма средств, направляемых на предоставление государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. С 1 апреля текущего года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг из бюджета ПФР направляется 839 рублей 65 копеек в месяц, в том числе:
• обеспечение необходимыми медикаментами – 646 рублей 71 копейка;
• предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 100 рублей 5 копеек;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 92 рубля 89 копеек.
В Управлении ПФР в г.Осинники 5870 человек имеют право на НСУ. По закону федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут по собственному желанию получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.
Заявление об отказе от набора социальных услуг в полном объеме подали 3974 получателя ежемесячной денежной выплаты.
От средств, направляемых на оплату бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, отказались 503 льготника, от лекарственного обеспечения — 458 и от санаторно-курортного лечения — 516 человек. Ежемесячно эти граждане получают денежную компенсацию льготы, от которой отказались. Из них часть граждан отказались от двух льгот.
Если гражданин подавал заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме, намерен получать денежный эквивалент и впредь, ему не надо обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока не изменит своего решения.

Если же человек решил с 1 января следующего года вновь воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось впервые, то до 1 октября нужно подать заявление в Пенсионный фонд. Пользуются набором социальных услуг 1018 граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.