Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Меньше месяца осталось у федеральных льготников на выбор.

Меньше месяца осталось у федеральных льготников на выбор.

Автор: pfr-osnk от 5-09-2012, 15:03
  • Нравится
  • 0
Меньше месяца осталось у федеральных льготников на выбор.
Федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.
При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг с 1 апреля 2012 года направляется 795 рублей 88 копеек в месяц, в том числе:
• обеспечение необходимыми медикаментами – 613 рублей;
• предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 94 рубля 83 копейки;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 88 рублей 5 копеек.
Если гражданин уже подавал заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хочет получать денежный эквивалент и в последующие годы, ему нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока он не изменит своего решения.
Если же человек решил с 1 января следующего года вновь воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у него впервые, то до 1 октября подать заявление Пенсионный фонд необходимо
В этом году в Кемеровской области около 301 тысячи граждан занесены в реестр федеральных льготников, которые имеют право на набор социальных услуг. В этом году
17724 граждан отказались от получения дополнительной бесплатной медицинской помощи в части лекарственного обеспечения, заменив ее денежным эквивалентом, при этом, сохранив право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
38110 кузбассовцев отказались от лекарственной составляющей соцпакета, а также бесплатного проезда к месту лечения и обратно. Более 28 тысяч льготников отказались от лекарственного обеспечения и предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, оставив за собой право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Почти 24,5 тысяч человек отказались от бесплатного проезда.
36604 льготников отказались как от бесплатного проезда к месту лечения и обратно, так и предоставления путевок на санаторно-курортное лечение. 20915 граждан отказались от путевок, сохранив право на проезд и лекарственное обеспечение.
Около 200 тысяч кузбассовцев отказались от полного набора социальных услуг, и получают его денежный эквивалент.
В следующем году ….
.


Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.