Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Доплата к шахтерской пенсии

Автор: pfr-osnk от 30-04-2012, 15:35
  • Нравится
  • 5
С 1 мая будет произведена очередная корректировка размера доплаты к пенсии, в зависимости от суммы поступивших с января по март 2012 дополнительных страховых взносов.
За период с января по март в Кемеровской области собрано 353 млн. руб. страховых взносов на доплату к шахтерской пенсии.
С 1 мая доплату к пенсии в Кемеровской области будут получать 28729 шахтеров-пенсионеров, в г.Осинники – 2186 чел.
По сравнению с предыдущим кварталом размер доплат к пенсии шахтерам увеличится в среднем по области на 139,94 рублей и составит 2316,04 рублей, в г. Осинники – на 130,90 рублей, средний размер – 2291,61руб.Доплата к шахтерской пенсии

Максимальный размер выплаты в настоящее время равен 4511,76 рублям.
Размер доплат к пенсии пересматривается ежеквартально. Размер страховых взносов на доплату к шахтерской пенсии в 2012 году составит 6,7% от выплат и других вознаграждений. Размер доплаты напрямую зависит от угледобывающих предприятий. Расчет одной доплаты осуществляется от общего количества собранных страховых взносов по стране с одной стороны, и числа пенсионеров-шахтеров, имеющих право на доплату с другой.
В соответствии с № 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников угольной промышленности» и Перечнем организаций угольной промышленности, определяющим плательщиков дополнительных страховых взносов, плательщиками страховых взносов в бюджет ПФР по дополнительному тарифу на текущий момент выступают 83 предприятия Кузбасса. Семеро из них не приступили к их уплате.
Всего с января 2011 г., когда № 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников угольной промышленности» вступил в силу, по апрель 2012 года по дополнительному тарифу кузбасские предприятия угольной отрасли Кемеровской области заплатили почти 1,6 миллиарда рублей страховых взносов по дополнительному тарифу.
Размер доплаты индивидуален для каждого. Сумма рассчитывается с учетом стажа подземной работы конкретного гражданина, его заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности. Список организаций - плательщиков взносов определяется в порядке, установленном Правительством РФ. Обязанность контролировать правильность исчисления и уплату взносов возложена на территориальные органы ПФР.
Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.