Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Получите налоговый вычет.

Автор: pfr-osnk от 23-04-2012, 00:45
  • Нравится
  • 0
Кузбассовцы, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии, могут получить налоговые вычеты в размере 13% от уплаченной суммы страховых взносов.
Размер вычета может составлять от 260 до 1,5 тыс. рублей, в зависимости от суммы, уплаченной в течение налогового периода. Задекларировать доходы и получить вычет можно в течение трех лет.
Для его получения необходимо подать в налоговый орган по месту жительства декларацию и заявление. Подтверждающими документами являются квитанции об уплате взносов через банк. В случае удержания сумм из заработной платы, справка работодателя об уплаченных суммах дополнительных страховых взносов.
Отметим, в рамках программы государственного софинансирования гражданам предлагается уплачивать дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии, получая при этом на каждую тысячу рублей взноса тысячу рублей от государства. Минимальный размер добровольного взноса гражданина должен составлять не менее двух тысяч рублей в год, только при этом условии государство удвоит эти деньги и доплатит сумму, равную годовой сумме взноса. Государственная поддержка формирования пенсионных накоплений будет осуществляться в течение 10 лет с момента первого взноса гражданина.
Наша справка: За 1 квартал 2012 года по Программе государственного софинансирования пенсии кузбассовцами перечислено более 15 млн. рублей. Из них более 3 млн. рублей граждане перечислили самостоятельно через кредитные организации, около 11,5 млн. руб. через бухгалтерии своих предприятий и организаций. 179 тысяч рублей – это дополнительные страховые взносы работодателей за своих работников. Всего в Пенсионный фонд от жителей Кемеровской области поступило более 70 млн. рублей дополнительных страховых взносов. Государство удвоило эту сумму.


Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.