Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Консультационный семинар по вопросам кадастровой деятельности состоялся в Кадастровой палате по Кемеровской области

Консультационный семинар по вопросам кадастровой деятельности состоялся в Кадастровой палате по Кемеровской области

19 марта 2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области провела очередной консультационный семинар для кадастровых инженеров и представителей органов местного самоуправления.
Обсуждались вопросы, связанные с изменениями и нововведениями законодательства о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, внесение изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в части упорядочения норм, регулирующих переустройство и (или) перепланировку помещений в многоквартирном доме, порядок предоставления сведений из ЕГРН органам государственной власти и органам местного самоуправления, особенности подготовки документов для снятия с государственного кадастрового учета снесенного объекта недвижимости.
Традиционно на семинаре специалисты Кадастровой палаты провели обзор писем разъяснительного характера в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости.
Отдельно были выделены ошибки при подготовке технического/межевого плана. Начальник отдела ведения ЕГРН Светлана Скороходова отметила, что чаще всего кадастровые инженеры при подготовке межевого плана не вносят сведения о смежных земельных участках и (или) сведения о документах, подтверждающих право гражданина на смежный земельный участок, в разделе “Заключение кадастрового инженера” при исправлении реестровой ошибки в сведениях ЕГРН, не указаны обоснование такой ошибки, выявленной в ходе кадастровых работ.
В режиме «вопрос-ответ» прошло обсуждение вопросов не только по темам семинара, но касающихся таких тем как: характерные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевого плана, местоположения границ земельных участков, исправление реестровой ошибки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.