Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Тонкости изменений законодательства обсудили на консультационном семинаре Кадастровой палаты по Кемеровской области

Тонкости изменений законодательства обсудили на консультационном семинаре Кадастровой палаты по Кемеровской области

Автор: press_osinniki от 1-03-2019, 09:27
26 февраля 2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области провела очередной консультационный семинар для кадастровых инженеров и представителей органов местного самоуправления.
Обсуждались вопросы, связанные с изменениями и нововведениями законодательства о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, внесение изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в части упорядочения норм, регулирующих переустройство и (или) перепланировку помещений в многоквартирном доме.
Традиционно на семинаре специалисты Кадастровой палаты рассказали об изменениях в действующем законодательстве, провели обзор, поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости.
Отдельно были выделены ошибки при подготовке технического/межевого плана.
В режиме «вопрос-ответ» прошло обсуждение вопросов не только по темам семинара, но касающихся таких тем как: характерные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевого плана, местоположения границ земельных участков, исправление реестровой ошибки.
Семинар прошел в деловой, конструктивной обстановке.
Участникам семинара были даны ответы на актуальные вопросы, практические рекомендации, а также подробные разъяснения по конкретным ситуациям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.