Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Муниципальный контроль / Муниципальный земельный контроль

Назад Вперед
Наверх

Доклад об осуществлении муниципального земельного контроля за 2023 год

Автор: otdsgo_osinniki от 12-03-2024, 15:11
  • 0
Доклад об осуществлении муниципального земельного контроля за 2023 год в границах Осинниковского городского округа Кемеровской области-Кузбасса Кликните для ознакомления. Размер файла: 920.73 Kb, скачиваний: 12.

Программа профилактики на 2024 год Муниципальный земельный контроль

Автор: otdsgo_osinniki от 12-12-2023, 16:47
  • 0
Кликните для ознакомления. Размер файла: 1.65 Mb, скачиваний: 49.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
11.12.2023 год № 1478-п
Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2024 год в границах Осинниковского городского округа Кемеровской области –Кузбасса.
В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», на основании постановления Правительства РФ от 25 июня 2021г. № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям», руководствуясь Уставом Осинниковского городского округа Кемеровской области – Кузбасса:
1. Утвердить программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2024 год в границах Осинниковского городского округа, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Время и Жизнь» и разместить на официальном сайте органа местного самоуправления администрации Осинниковского городского округа http://www.osinniki.org в сети Интернет.
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 01 января 2024 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа по строительству О.В. Ефиманову.

Результат общественных обсуждений «Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по мун. зем. контролю 2024 год"

Автор: otdsgo_osinniki от 8-12-2023, 09:32
  • 0
В целях реализации требований действующего законодательства проект «Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2024 год в границах Осинниковского городского округа» (далее — Проект) был размещён на официальном Интернет-портале администрации Осинниковского городского округа для проведения общественных обсуждений.
Рекомендации и замечания по результатам общественного обсуждения в отношении вышеуказанного Проекта в срок, предусмотренный действующим законодательством, не поступали.
Также, по итогам обсуждений "Программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемых законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2024 год в границах Осинниковского городского округа" принято решение считать указанный проект разработанным в соответствии с действующим законодательством.
Замечания, дополнения и предложения отсутствуют.

О проведении общественных обсуждений по программе профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям по мун. земельному контролю

Автор: otdsgo_osinniki от 29-09-2023, 16:30
  • 0
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.09.2023 год № 1149-п

О проведении общественных обсуждений по программе профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2024 год в границах Осинниковского городского округа Кемеровской области- Кузбасса

В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», на основании постановления Правительства РФ от 25 июня 2021г. № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям», руководствуясь Уставом Осинниковского городского округа Кемеровской области – Кузбасса:
1. Назначить общественные обсуждения по проекту программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2024 год на территории Осинниковского городского округа, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
2. Установить срок и место ознакомления с проектом программы профилактики для граждан, общественных организаций и иных заинтересованных лиц с регистрацией предложений и замечаний в письменной форме в журнале регистрации обращений и предложений с 01.10.2023 по 01.11.2023г., а также до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу:
Кемеровская область – Кузбасс, г. Осинники, ул. Советская, 17, кабинет 65, тел 8 (38471) 4-40-28, вт. - чт. с 9.00 до 11.00, на сайте органов местного самоуправления Осинниковского городского округа: www.osinniki.org.
3. В целях общественного обсуждения проект программы профилактики разместить на сайте органов местного самоуправления Осинниковского городского округа www.osinniki.org сети «Интернет» не позднее 1 октября 2023 года с подачей предложений на электронную почту otdsgo@mail.ru. Поданные в период общественного обсуждения предложения рассмотреть с 01 ноября по 01 декабря 2023 года. По каждому предложению сформировать мотивированное заключение об их учете (в том числе частичном) или отклонении. Результаты общественного обсуждения (включая перечень предложений и мотивированных заключений об их учете (в том числе частичном) или отклонении) разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Осинниковского городского округа в сети "Интернет" не позднее 10 декабря 2023 года.
4. Утвердить состав комиссии по проведению общественных обсуждений, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Время и жизни», размещению на официальном сайте органов местного самоуправления Осинниковского городского округа www.osinniki.org сети «Интернет» и вступает в законную силу с момента официального опубликования.
6. Контроль, за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа по строительству О.В. Ефиманову.

Индикаторы риска нарушения обязательных требований

Автор: otdsgo_osinniki от 12-01-2023, 12:00
  • 0
1. Отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости сведений о правах на используемый гражданином, юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем земельный участок. Невыполнение обязательных требований к оформлению документов, являющихся основанием для использования земельных участков.

2. Несоответствие использования гражданином, юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем земельного участка, целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) видам разрешенного использования земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

3. Несоответствие площади используемого гражданином, юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем земельного участка площади земельного участка, сведения о которой содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

4. Отсутствие информации об исполнении предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований, выданного по итогам контрольного (надзорного) мероприятия.

Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2023 год

Автор: otdsgo_osinniki от 19-12-2022, 13:39
  • 0
Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2023 год на территории Осинниковского городского округа
В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», на основании постановления Правительства РФ от 25.06.2021г. № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям», ст. 38 Устава Осинниковского городского округа Кемеровской области – Кузбасса:
1. Утвердить программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2023 год на территории Осинниковского городского округа, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Осинниковского городского округа http://www.osinniki.org в сети Интернет.
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 01.01.2023 года.
4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа по строительству О.В. Ефиманову.
Кликните для ознакомления. Размер файла: 1.32 Mb, скачиваний: 139.

Результат общественных обсуждений «Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по мун. земельному контролю"

Автор: otdsgo_osinniki от 9-12-2022, 14:09
  • 0
В целях реализации требований действующего законодательства проект «Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2023 год на территории Осинниковского городского округа» (далее — Проект) был размещён на официальном Интернет-портале администрации Осинниковского городского округа для проведения общественных обсуждений.
Рекомендации и замечания по результатам общественного обсуждения в отношении вышеуказанного Проекта в срок, предусмотренный действующим законодательством, не поступали.
Также, по итогам обсуждений "Программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемых законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2023 год на территории Осинниковского городского округа" принято решение считать указанный проект разработанным в соответствии с действующим законодательством.
Замечания, дополнения и предложения отсутствуют.

О проведении общественных обсуждений по программе профилактики рисков по муниципальному земельному контролю на 2023 год

Автор: otdsgo_osinniki от 30-09-2022, 09:50
  • 0
О проведении общественных обсуждений по программе профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2023 год в границах Осинниковского городского округа Кемеровской области- Кузбасса.

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», на основании постановления Правительства РФ от 25.06.2021г. № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям», руководствуясь Уставом Осинниковского городского округа Кемеровской области – Кузбасса:
1. Назначить общественные обсуждения по программе профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на 2023 год на территории Осинниковского городского округа, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
2. Установить срок и место ознакомления с проектом программы профилактики для граждан, общественных организаций и иных заинтересованных лиц с регистрацией предложений и замечаний в письменной форме в журнале регистрации обращений и предложений с 01.10.2022 по 01.11.2022г., а также до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу:
Кемеровская область – Кузбасс, г. Осинники, ул. Советская, 17, кабинет 65, тел 8 (38471) 4-40-28, вт. - чт. с 9.00 до 11.00 и на сайте администрации: www.osinniki.org.
3. Утвердить состав комиссии по проведению общественных обсуждений, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Время и жизни», размещению на официальном сайте администрации Осинниковского городского округа www.osinniki.org сети «Интернет» и вступает в законную силу с момента официального опубликования.
5. Контроль, за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа по строительству О.В. Ефиманову.
Кликните для ознакомления. Размер файла: 1.5 Mb, скачиваний: 180.

Назад Вперед
Наверх