Чистый лес – территория без огня!
Автор: press_osinniki от 26-09-2019, 13:32
В этом году для исполнения указа президента России «О проведении в российской Федерации Года экологии» Сибирский региональный центр МЧС России инициировал широкомасштабную межведомственную акцию, которая проходит во всех регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Цель акции очевидна - предотвратить беду. А для этого нужно усилить меры по защите городов, деревень и сел, находящихся в лесной зоне, от угрозы пожара, поддерживать чистую и безопасную экологическую среду.
Наш город также поддержал данную акцию. В ней принимают участие сотрудники администрации, представители Управления по защите населения и территории, МЧС России, а также студены-волонтеры из техникума и колледжа.
25 сентября, недалеко от расположенных по ул. Ваганова частных домов была произведена очистка территории от мусора. В дальнейшем, также предстоит выход на уборку в районы БИСа и Нижнего Кандалепа. Проводить таких акций необходимо, ведь оставленных несанкционированных свалок еще очень много.
__________________
Давайте вместе беречь Землю, ведь только общими силами мы сможем сохранить наше природное богатство.
Наш город также поддержал данную акцию. В ней принимают участие сотрудники администрации, представители Управления по защите населения и территории, МЧС России, а также студены-волонтеры из техникума и колледжа.
25 сентября, недалеко от расположенных по ул. Ваганова частных домов была произведена очистка территории от мусора. В дальнейшем, также предстоит выход на уборку в районы БИСа и Нижнего Кандалепа. Проводить таких акций необходимо, ведь оставленных несанкционированных свалок еще очень много.
__________________
Давайте вместе беречь Землю, ведь только общими силами мы сможем сохранить наше природное богатство.
ЧАС КОНТРОЛЯ
Автор: press_osinniki от 25-09-2019, 15:45
Первый вопрос был уделен профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения. Сотрудник Отдела доложил, что количество ДТП, к большому сожалению, увеличилось по сравнению с прошлым годом, а их основной причиной оказался выезд водителей на встречную полосу. Также собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся дорожной разметки вблизи образовательных учреждений.
Инспектор направления административного надзора Отдела МВД России по г. Осинники проинформировала о работе с лицами, освободившимися из мест лишения свободы. По ее словам, в нашем городе по итогам этого года преступность снижается, но несмотря на это, все также остается острым вопрос о трудоустройстве поднадзорных лиц.
Заместитель главы по строительству рассказала, что в этом году планируется выполнить план по вводу жилья. Она отметила, что работы идут в соответствии с графиком и до конца 2019 года будет введено 1700 кв. м. жилья.
По итогу заседания вся информация была принята к сведению, а решение вопросов было поставлено на контроль.
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - РОДНИКИ
Автор: press_osinniki от 25-09-2019, 11:58
Сегодня в рамках еженедельного объезда члены выездной комиссии посетили родники, расположенные в черте города, а также осмотрели место несанкционированной свалки на ул. Заречная.
В ходе рейда были выявлены следующие недостатки:
- наличие бытового мусора вблизи родников;
- ненадлежащий вид дорог, ведущих к родникам, а также ряда остановочных павильонов.
Приняты решения о проведении дополнительного субботника в рамках акции "Живи родник" с участием волонтеров, вырубке кустов у остановочных павильонов, грейдеровке дорог, ведущих к источникам. Установлены сроки для выполнения работ.
Отметим, что часть объектов, расположенных на территориях родников требует реконструкции, которая будет выполнена до мая 2020г.
В ходе рейда были выявлены следующие недостатки:
- наличие бытового мусора вблизи родников;
- ненадлежащий вид дорог, ведущих к родникам, а также ряда остановочных павильонов.
Приняты решения о проведении дополнительного субботника в рамках акции "Живи родник" с участием волонтеров, вырубке кустов у остановочных павильонов, грейдеровке дорог, ведущих к источникам. Установлены сроки для выполнения работ.
Отметим, что часть объектов, расположенных на территориях родников требует реконструкции, которая будет выполнена до мая 2020г.
Рейды продолжаются
Автор: press_osinniki от 18-09-2019, 11:13
В очередной раз городская комиссия, в состав которой входят специалисты различных ведомств провела осмотр территории города.
На этот раз пристальное внимание было уделено городским зонам отдыха: "Скверу энергетика", "Скверу им. Ю. Гагарина", городскому парку, а именно музею военной техники, расположенному под открытым небом, где в настоящий момент идут работы в рамках реализации проекта "Твой Кузбасс - Твоя инициатива".
По ходу маршрута были сделаны замечания по благоустройству зоны у дома #19 по ул. Революции, замене разбитых фонарей на территориях общественных зон, выравниванию покосившихся дорожных знаков. Ответсвенным за содержание парков, скверов рекомендовано провести субботник.
На этот раз пристальное внимание было уделено городским зонам отдыха: "Скверу энергетика", "Скверу им. Ю. Гагарина", городскому парку, а именно музею военной техники, расположенному под открытым небом, где в настоящий момент идут работы в рамках реализации проекта "Твой Кузбасс - Твоя инициатива".
По ходу маршрута были сделаны замечания по благоустройству зоны у дома #19 по ул. Революции, замене разбитых фонарей на территориях общественных зон, выравниванию покосившихся дорожных знаков. Ответсвенным за содержание парков, скверов рекомендовано провести субботник.
Чистые берега Сибири
Автор: press_osinniki от 12-09-2019, 13:31
Сегодня в нашем городе прошел экологический марафон «Чистые берега Сибири» в рамках Общероссийской акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России», который проходит с 11 по 18 сентября в девяти субъектах Сибирского федерального округа. Акция входит в мероприятия федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
На участке вдоль реки Кандалеп более 30 сотрудников администрации, представителей службы спасения и неравнодушных осинниковцев вышли на генеральную уборку. Было собрано и вывезено более 20 мешков мусора, вырублены кустарники, мешающие течению реки.
______________________
Давайте вместе беречь природу и не оставлять после себя бытовые отходы в неположенных местах!
На участке вдоль реки Кандалеп более 30 сотрудников администрации, представителей службы спасения и неравнодушных осинниковцев вышли на генеральную уборку. Было собрано и вывезено более 20 мешков мусора, вырублены кустарники, мешающие течению реки.
______________________
Давайте вместе беречь природу и не оставлять после себя бытовые отходы в неположенных местах!
К ЗИМЕ ГОТОВЫ!
Автор: press_osinniki от 12-09-2019, 11:59
Сегодня Игорь Романов провел рабочее совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций, директоров управляющих компаний и обслуживающих организаций, руководителями учреждений социальной сферы. На повестке дня была готовность объектов к началу нового отопительного сезона.
Как отметил Глава, запуск системы будет производиться 13 сентября.
О готовности объектов теплоснабжения, водоснабжения многоквартирных жилых домов и подведомственных помещений доложили ответственные. Они сообщили, что в настоящий момент все основные работы подошли к завершению. Есть точечные вопросы, но они в ближайшее время будут решены.
В этом году отремонтированы сети водоснабжения и водоотведения, установлены новые запорные арматуры, приведены в порядок ряд МКД. Работы выполнялись за счёт средств компаний и собственников помещений. За счёт бюджетных средств проводились крупные ремонтные работы в рамках различных программ.
________________
Если у вас возникли проблемы с подачей тепла, просьба, звонить в УК или по тел. ЕДДС 5-13-23.
Как отметил Глава, запуск системы будет производиться 13 сентября.
О готовности объектов теплоснабжения, водоснабжения многоквартирных жилых домов и подведомственных помещений доложили ответственные. Они сообщили, что в настоящий момент все основные работы подошли к завершению. Есть точечные вопросы, но они в ближайшее время будут решены.
В этом году отремонтированы сети водоснабжения и водоотведения, установлены новые запорные арматуры, приведены в порядок ряд МКД. Работы выполнялись за счёт средств компаний и собственников помещений. За счёт бюджетных средств проводились крупные ремонтные работы в рамках различных программ.
________________
Если у вас возникли проблемы с подачей тепла, просьба, звонить в УК или по тел. ЕДДС 5-13-23.
Объезд территории
Автор: press_osinniki от 11-09-2019, 15:05
Сегодня состоялся традиционный рейд по городу, который возглавил Игорь Романов.
Начальной точкой объезда стала территория между улицами Магистральный проезд и Гагарина (от школы №3 до Нижнего Кандалепа). По ходу осмотра, были выявлены существенные недостатки, в связи с этим, Глава дал распоряжение в ближайшее время устранить неполадки с освещением, провести ремонт ступеней и окрасить ограждение.
После этого члены комиссии отправились в п. Тайжина, где первым делом посетили школу №33. Они осмотрели кабинеты, в которых была произведена перепланировка в рамках нового проекта системы образования "Точка роста", предусматривающего обустройство двух классов для внеучебного процесса детей: занятия математикой, информатикой, трудовыми дисциплинами. В настоящий момент ремонт окончен, ведётся закупка компьютерной техники и прочего вспомогательного оборудования. Отметим, что открытие состоится 23 сентября.
Следующим этапом рейда был новый опорный пункт полиции п. Тайжина. На сегодняшний день ремонтные работы окончены, осталось установить оборудование и компьютерную технику.
По окончании объезда, состоялась беседа с жителями поселка, которые вышли с инициативой организовать территорию для разворота автобусов. Вопрос принят в работу и будет рассмотрен в соответствии с нормами действующего законодательства.
Начальной точкой объезда стала территория между улицами Магистральный проезд и Гагарина (от школы №3 до Нижнего Кандалепа). По ходу осмотра, были выявлены существенные недостатки, в связи с этим, Глава дал распоряжение в ближайшее время устранить неполадки с освещением, провести ремонт ступеней и окрасить ограждение.
После этого члены комиссии отправились в п. Тайжина, где первым делом посетили школу №33. Они осмотрели кабинеты, в которых была произведена перепланировка в рамках нового проекта системы образования "Точка роста", предусматривающего обустройство двух классов для внеучебного процесса детей: занятия математикой, информатикой, трудовыми дисциплинами. В настоящий момент ремонт окончен, ведётся закупка компьютерной техники и прочего вспомогательного оборудования. Отметим, что открытие состоится 23 сентября.
Следующим этапом рейда был новый опорный пункт полиции п. Тайжина. На сегодняшний день ремонтные работы окончены, осталось установить оборудование и компьютерную технику.
По окончании объезда, состоялась беседа с жителями поселка, которые вышли с инициативой организовать территорию для разворота автобусов. Вопрос принят в работу и будет рассмотрен в соответствии с нормами действующего законодательства.
4:3
Автор: press_osinniki от 9-09-2019, 10:02
Осинниковская футбольная команда «Горняк» завоевала золотые медали Первенства Кемеровской области по футболу среди команд первой лиги.
В финале «Горняк» одержал победу над кемеровским «SGP» со счетом 4:3.
Первый тайм прошел с преимуществом «Горняка», которое футболисты из Осинников воплотили в три забитых мяча. Быстрый гол Николая Сычева задал ритм матчу, затем Денис Юрков удвоил счет, а незадолго до перерыва, Дмитрий Сучков забил третий мяч в ворота. К концу матча противники сровняли счёт, но судьбу золотой медали решил четвёртый гол от точного удара Андрея Ермишкина, принесший победу "Горняку".
Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших успехов!
Восточный экономический форум - 2019
Автор: press_osinniki от 5-09-2019, 15:17
Каждый год участники презентуют стенды, в котором отражают актуальные проекты, тенденции и инновации. В этом году на ВЭФ интерактивный стенд нашего региона посвящен научно-образовательному центру «Кузбасс».
Зона «НОЦ «Кузбасс» подготовлена по технологиям интерактивных матриц. Здесь представлены три основные направления деятельности научно-образовательного центра: наука, образование и промышленность.
«Золотой треугольник лежит в основе деятельности НОЦ «Кузбасс»: наука, образование, промышленность. В вершине треугольника – человек. Ведь все, что мы делаем, мы делаем для людей, для их комфортной и безопасной жизни. Поэтому концепция «Чистый уголь – зеленый Кузбасс» станет одним из ведущих направлений НОЦ. Мы будем разрабатывать современные технологии развития угольной отрасли, внедряя экологический стандарт», — отметил Сергей Цивилев.
В рамках форума Правительство Кемеровской области – Кузбасса заключает соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Уже торжественно подписан план мероприятий по реализации соглашения между Кузбассом и Камчатским краем, заключены соглашениы о сотрудничестве с ПАО «Ростелеком», ПАО «Сбербанк России», несколькими крупнейшими вузами страны и Федеральным агентством по туризму. Кроме того, губернатор Кузбасса проводит деловые встречи с намерением развивать сотрудничество – с представителями крупных компаний. Все принятые соглашения и новые сотрудничества будут способствовать дальнейшему развитию Кузбасса и еще более эффективному функционированию отдельных сфер региона.
По материалам сайта Администрации Кемеровской области

Город
