Рабочее совещание
Автор: press_osinniki от 11-04-2022, 16:13
Совещание проходило под руководством заместителя Главы городского округа по экономике, инвестиционной политике, развитию бизнеса Юлии Самарской.
Обсуждались вопросы по работе платформы и то, как улучшить качество и скорость ответов. Также была разработана памятка по использованию платформы для ответственных лиц☝
📊 Напоминаем, что с помощью цифровой платформы "Кузбасс Онлайн" решается множество вопросов, которые волнуют жителей.
За решением каждого обращения стоят коллективы и специалисты, которые стараются качественно и быстро решать проблемы жителей округа.
☑️ Присоединяйтесь к платформе "Кузбасс Онлайн" и будьте всегда в курсе событий.
Все вместе мы делаем наш округ лучше!
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #кузбассонлайн
18 лет со дня трагического события...
Автор: press_osinniki от 8-04-2022, 13:49
Сегодня, в связи с этим, у мемориала памяти погибшим шахтёрам в Тайжине состоялось возложение цветов с участием Главы Осинниковского городского округа и председателя Совета народных депутатов.
Все желающие, родственники и друзья могли приехать и почтить память погибших горняков.
Выражаем соболезнования всем, чьи отцы, сыновья и братья, мужья в тот роковой день не вернулись домой.
Вечная память🕯️
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #тайжина #вечнаяпамять
Весенние субботники продолжаются в Осинниках
Автор: press_osinniki от 8-04-2022, 12:53
В городе активно ведутся работы по рыхлению снега, уборке мусора, образовавшегося за зимние месяцы.
Сегодня на уборку вышли работники культуры, социальной защиты населения, волонтеры, а также депутаты Совета народных депутатов. Например, представители законодательной ветви власти приводили в порядок ул. Гагарина и особое внимание они уделили "Скверу им. Ю. Гагарина" , открытому в 2018 году благодаря реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Вооружившись лопатами, метлами, они убирали мусор на пешеходных зонах и в близи игровых площадок, а также на территории, где высажены декоративные кустарники.
Отметим, что всего свыше 500 осинниковцев сегодня пришли на помощь сотрудникам жкх. Акция "Кузбасс - в порядке" будет проводится еженедельно, по пятницам, с 10:00. Предлагаем всем присоединиться к её участникам!
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #куzбассвпорядке #снд_оснк #субботник #городаблагоустраиваются
Навстречу юбилею!
Автор: press_osinniki от 4-04-2022, 09:42
2 апреля 1962 год Приказом Министерства энергетики СССР была создана Осинниковская Горэлектросеть💡
Сегодня расскажем вам о тех, кто отвечают за энергоресурс в нашем городе.
Первоначально строительство электричечских сетей выполняли неспециализированные бригады, вручную с использованием лошадиной тяги, а линии электропередач строились на деревянных опорах, вручную. Заготовкой деревянных опор занимались сами монтеры. На предприятии было всего 5 специалистов с высшим образованием. Первым директором был Поляков Александр Тимофеевич (с 1962 по 1968 гг.).
Развитие производственной базы началось под руководством второго директора - Лавриченко Владимира Диамидовича. Пост он занимал 19 лет. Начались работы по замене деревянных опор на более долговечные опоры с ж/б приставками.
С 1987 по 2011г директор ЗАО «Горэлектросеть» был Пилипенко Василий Титович. Под его руководством для работников предприятия был построен и введен в эксплуатацию 36-и квартирный жилой дом, за счет собственных средств предприятия. Воздушные линии электропередач 6кВ стали монтироваться только на ж/б опорах. В 2004 году филиал «Энергосеть г. Осинники» признан одним из лучших энергоснабжающих предприятий области.
С 1994 года начал свою трудовую деятельность с должности диспетчера ОДС Цепников Юрий Николаевич. В апреле 2011 году назначен директором. Он занимал пост директора 6 лет. Под непосредственным руководством Юрия Николаевича в 2015-2016гг. велось строительство новой подстанции 35/6 кВ «Осинниковская городская». В 2007 году за большой личный вклад в развитие энергетики города и области Юрий Николаевич был награжден медалью «За служение Кузбассу», стал «Почетный энергетик РФ».
С 2017г. директором филиала является Щербинин Андрей Иванович. Под его руководством велось строительство новой воздушной линии для резервного электроснабжения п. Тайжина, производятся реконструкции подстанций, линий воздушного исполнения в кабельное исполнение, строительство новой кабельной линии, резервное соединение важных объектов: котельных, КНС (насосных станций), д/с, школ. Андрей Иванович идет в ногу со временем и внедряет в работу филиала новые технологии производства. За годы службы в отросли, а это не мало - 21 год имеет звание «Почетный энергетик РФ».
На сегодняшний день филиал «Энергосеть г. Осинники» имеет численность 184 человека, Персонал филиала обслуживает порядка 200 трансформаторных подстанций и 5 распределительных пунктов; почти 500 км воздушных ЛЭП и более 100 км кабельных, около 13 тыс. опор.
Поздравляем коллектив и желаем новых свершений и безвварийной работы!
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #юбилей #навстречуюбилею #предприниматели #кэнк #бизнес_оснк
Сегодня расскажем вам о тех, кто отвечают за энергоресурс в нашем городе.
Первоначально строительство электричечских сетей выполняли неспециализированные бригады, вручную с использованием лошадиной тяги, а линии электропередач строились на деревянных опорах, вручную. Заготовкой деревянных опор занимались сами монтеры. На предприятии было всего 5 специалистов с высшим образованием. Первым директором был Поляков Александр Тимофеевич (с 1962 по 1968 гг.).
Развитие производственной базы началось под руководством второго директора - Лавриченко Владимира Диамидовича. Пост он занимал 19 лет. Начались работы по замене деревянных опор на более долговечные опоры с ж/б приставками.
С 1987 по 2011г директор ЗАО «Горэлектросеть» был Пилипенко Василий Титович. Под его руководством для работников предприятия был построен и введен в эксплуатацию 36-и квартирный жилой дом, за счет собственных средств предприятия. Воздушные линии электропередач 6кВ стали монтироваться только на ж/б опорах. В 2004 году филиал «Энергосеть г. Осинники» признан одним из лучших энергоснабжающих предприятий области.
С 1994 года начал свою трудовую деятельность с должности диспетчера ОДС Цепников Юрий Николаевич. В апреле 2011 году назначен директором. Он занимал пост директора 6 лет. Под непосредственным руководством Юрия Николаевича в 2015-2016гг. велось строительство новой подстанции 35/6 кВ «Осинниковская городская». В 2007 году за большой личный вклад в развитие энергетики города и области Юрий Николаевич был награжден медалью «За служение Кузбассу», стал «Почетный энергетик РФ».
С 2017г. директором филиала является Щербинин Андрей Иванович. Под его руководством велось строительство новой воздушной линии для резервного электроснабжения п. Тайжина, производятся реконструкции подстанций, линий воздушного исполнения в кабельное исполнение, строительство новой кабельной линии, резервное соединение важных объектов: котельных, КНС (насосных станций), д/с, школ. Андрей Иванович идет в ногу со временем и внедряет в работу филиала новые технологии производства. За годы службы в отросли, а это не мало - 21 год имеет звание «Почетный энергетик РФ».
На сегодняшний день филиал «Энергосеть г. Осинники» имеет численность 184 человека, Персонал филиала обслуживает порядка 200 трансформаторных подстанций и 5 распределительных пунктов; почти 500 км воздушных ЛЭП и более 100 км кабельных, около 13 тыс. опор.
Поздравляем коллектив и желаем новых свершений и безвварийной работы!
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #юбилей #навстречуюбилею #предприниматели #кэнк #бизнес_оснк
Пункты приёма гуманитарной помощи продолжают свою работу
Автор: press_osinniki от 30-03-2022, 13:01
👥 С городской комиссией Глава округа посетил пункты приёма гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.
Жители города активно принимают участие в сборе средств первой необходимости. Осинниковцы приносят: средства личной гигиены и по уходу за детьми, спальные принадлежности, концелярские товары.
В пунктах приёма соблюдаются всё нормы СанПиНа☝ Все предметы гуманитарной помощи новые, продукты питания - длительного срока хранения и с действительным сроком годности.
🙏 Спасибо всем не равнодушным жителям, которые оказывают помощь и поддержку, тем, кто сейчас в ней нуждается. Своих не бросаем!
___________________
❗ В настоящее время в нашем городе работает два пункта приёма вещей⤵️
- ул. Студенческая, 1. (Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике).
- ул. Кирова, 76. (Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Осинниковского городского округа).
Время работы пунктов совпадает с рабочим графиком.
Жители города активно принимают участие в сборе средств первой необходимости. Осинниковцы приносят: средства личной гигиены и по уходу за детьми, спальные принадлежности, концелярские товары.
В пунктах приёма соблюдаются всё нормы СанПиНа☝ Все предметы гуманитарной помощи новые, продукты питания - длительного срока хранения и с действительным сроком годности.
🙏 Спасибо всем не равнодушным жителям, которые оказывают помощь и поддержку, тем, кто сейчас в ней нуждается. Своих не бросаем!
___________________
❗ В настоящее время в нашем городе работает два пункта приёма вещей⤵️
- ул. Студенческая, 1. (Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике).
- ул. Кирова, 76. (Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Осинниковского городского округа).
Время работы пунктов совпадает с рабочим графиком.
Час контроля
Автор: press_osinniki от 30-03-2022, 09:48
Подробнее о некоторых:
✔️К пропуску паводковых вод готовы. Смотр сил и средств произведен. Временные пункты пребывания проверены, их всего 8. В зоне возможного подтопления расположены 177 домов, в которых проживает 346 человек.
✔️Планируется строительство школы на 1100 мест на территории городского парка. Участок сформирован и поставлен на учёт, выполняются инженерные изыскания. Кроме того, планируется строительство врачебной амбулатории в п. Тайжина. Проходит процедура передачи земельного участка.
✔️223 пожарных извещателей установлены за 2021г. В этом году работа продолжается. Кроме того, с 2020г. ведется работа по установке отдельным категориям граждан датчиков обнаружения угарного газа. На сегодняшний день их установлено 133 единицы.
✔️В будущем планируется проведение капитального ремонта в школе №33 и детском саду №34 за счет областных программ. В настоящее время подрядчик проводит обследование конструкций знаний, готовятся проекты и сметная документация.
✔️В 2021 году умерли 781 человек. Основными причинами смертей являются: внешние причины, проблемы с системой кровообращения, новообразования, болезни органов дыхания и нервной системы и пр.
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #безопасность #строительство #бережливыетехнологии
Уважаемые горожане! 👥
Автор: press_osinniki от 29-03-2022, 13:54
☎ Отдел по потребительскому рынку и защите прав потребителей - 4-38-00 (пн-пт с 08:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00).
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс
Осинниковцы в музее-заповеднике "Томская Писаница"
Автор: press_osinniki от 28-03-2022, 09:36
Наш округ был ярко и достойно представлен на празднике, а наши борцы: Некруз Авгонов (1 место) и Субхон Джалолов (3 место) стали победителями. Поздравляем!
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #гордимсянашими #мыедины #навруз
Поздравляем с юбилеем 🎊
Автор: press_osinniki от 24-03-2022, 14:40
35 лет отмечает Совет ветеранов! И сегодня в Детской школе искусств 57 прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому событию! В холле была представлена фотовыставка, которую с особым трепетом и интересом рассматривали ветераны.
Поздравления и добрые слова, памятные подарки и цветы были адресованы сегодня членам Совета💐 Всех присутствующих поздравила вручила награды Наталья Коваленко, председатель Совета народных депутатов🤝
После награждения, обучающиеся детской школы искусств представили свои концертные номера собравшимся🩰
☝ Активные и неравнодушные, готовые всегда участвовать в жизни города - именно такие люди состоят в Совете ветеранов! С праздником!
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #советветеранов #сюблеем #поздравляем
Поздравления и добрые слова, памятные подарки и цветы были адресованы сегодня членам Совета💐 Всех присутствующих поздравила вручила награды Наталья Коваленко, председатель Совета народных депутатов🤝
После награждения, обучающиеся детской школы искусств представили свои концертные номера собравшимся🩰
☝ Активные и неравнодушные, готовые всегда участвовать в жизни города - именно такие люди состоят в Совете ветеранов! С праздником!
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #советветеранов #сюблеем #поздравляем
Мы все едины🤝
Автор: press_osinniki от 18-03-2022, 15:50
🌞 В этот солнечный день на городской площади прошло мероприятие "Крымская весна", посвященное воссоединению Крыма и Севастополя с Россией 🇷🇺
На площади собралось порядка двух тысяч неравнодушных осинниковцев разных возрастов и профессий👥
У большинства пришедших была отличительная атрибутика: флаги, плакаты, шары с надписями - символами защиты и единства🎈🎈🎈
⚡ Выступающие поздравили собравшихся с этим знаменательным событием, а также высказались в поддержку президента и спецоперации, проводимой на Украине.
Все горожане получили заряд положительных эмоций, духа патриотизма и насладились концертными номерами, подпевая знакомые мелодии☝
#осинники #оснк #городособойпороды #крымскаявесна #крымнаш #куzбасс #zaКуzбасс #ZаРоссию #ZаРодину

Город
