Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Безопасность зимой: как избежать переохлаждения, обморожения и травм

Безопасность зимой: как избежать переохлаждения, обморожения и травм

Безопасность зимой: как избежать переохлаждения, обморожения и травм«Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых», - так поётся в известной нам песне. Но, к сожалению, случается и другое. Наступление зимы, свежесть морозного воздуха и хруст снега под ногами часто таят в себе опасность: резко возрастает «уличный» травматизм, вследствие длительного воздействия низких температур возможно развитие переохлаждения и обморожения.
Как же обеспечить свою безопасность зимой? Именно этой теме было посвящено очередное занятие «Школы безопасности», прошедшее 17.01.2019 года в отделениях дневного пребывания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Специалист по охране труда рассказала получателям социальных услуг отделений дневного пребывания об основных правилах безопасной жизнедеятельности в зимнее время: как избежать переохлаждения, обморожения, травматизма в гололёд и несчастных случаев в результате падения сосулек, снега с крыш зданий. В закреплении прослушанной беседы слушатели посмотрели небольшой фильм: «Поведение при морозе».
По окончании беседы специалист по охране труда ещё раз напомнила получателям социальных услуг о соблюдении разумной осторожности, чтобы пережить зиму без травм.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.