Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Антинаркотическая акция «Классный час»

Антинаркотическая акция «Классный час»

Автор: press_osinniki от 2-11-2018, 14:09
С 15 по 30 октября 2018 на территории Осинниковского городского округа проведена антинаркотическая акция «Классный час», с целью противодействия процессам наркотизации, осуществления координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, привлечения внимания общественности к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пресечения фактов распространения наркотиков, в том числе синтетических, на территории образовательных учреждений, исключения условий и предпосылок явлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Мероприятие организовано и проведено сотрудниками группы контроля за незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Осинники, отделением по делам несовершеннолетних с участием сотрудников УИИ, ОУР и УУП, ОГИБДД, ППСП, представителями управления образования и здравоохранения.
С несовершеннолетними среднего и старшего звена образовательных учреждений города проводилась работа в виде бесед, лекций, круглых столов, спортивных мероприятий, конкурсов, в том числе конкурсов рисунков.
С целью ранней профилактики наркомании совместно с подростковым врачом-наркологом и представителем управления образования в образовательных учреждениях проведена разъяснительная работа о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Разъяснялись основы уголовной и административной ответственности по незаконному обороту наркотических средств, а также употребление немедицинских и психотропных веществ. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Осинники и представителями заинтересованных органов в период проведения акции в образовательных учреждениях г. Осинники, с учащимися проводились беседы об административной и уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ.
25.10.2018 старшим инспектором ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Осинники, совместно с отрядом «Юные друзья полиции» на базе МБОУ «СОШ № 35» с учащимися среднего звена проведена лекция на тему: «Наркотики-зло», в ходе которой инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила ответственность за употребление и распространение наркотиков, после чего ответила ребятам на интересующие их вопросы.
26.10.2018 инспектора по делам несовершеннолетних совместно с врачом – наркологом приняли участие в родительском собрании, которое проводилось в ГПОУ «Осинниковский политехнический техникум», где несовершеннолетним и их родителям разъяснены первые признаки по которым можно распознать человека употребляющее наркотические и психотропные вещества, кроме того подростковый врач – нарколог рассказал о губительных последствиях на организм человека наркотиков. Ребятам было разъяснено, куда нужно обратиться за помощью, если ему кто-то предложит попробовать наркотик.

ПДН Отдела МВД России по г. Осинники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.