Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Антинаркотическая акция «Классный час»

Антинаркотическая акция «Классный час»

Отдел МВД России по г. Осинники сообщает, что с 25 сентября по 07 октября 2015 на территории Осинниковского городского округа проведена антинаркотическая акция «Классный час», с целью противодействия процессам наркотизации, осуществления координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, привлечения внимания общественности к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пресечения фактов распространения наркотиков, в том числе синтетичеких, на территории образовательных учреждений, исключения условий и предпосылок подобных явлений.
Совместно с отделением по делам несовершеннолетних в проведении акции принимали участие сотрудники УИИ г.Осинники, УУП и ОУР, ОГИБДД, ППСП, представители управления образования и здравоохранения.
С несовершеннолетними среднего и старшего звена образовательных учреждений города проводилась работа в виде бесед, лекций, круглых столов, спортивных мероприятий, конкурсов.
С целью ранней профилактики наркомании совместно с подростковым врачом-наркологом и представителем управления образования в общеобразовательных учреждениях проведена разъяснительная работа о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Разъяснялись основы уголовной и административной ответственности по незаконному обороту наркотических средств, а также употребление немедицинских и психотропных веществ. С учащимися общеобразовательных школ №35, №36 проведен кинолекторий «Точка невозврата» с участием подросткового врача - нарколога г.Осинники. Были показаны видеоролики «Стоп - спайс».
Инспекторами ОДН совместно с «Юными друзьями полиции» на улицах г.Осинники горожанам были розданы памятки «Мы за здоровый образ жизни». В школах №16, №13, №3, №21 г. Осинники проводились общешкольные родительские собрания на тему: «Первые признаки употребления наркотиков», «Спаси своего ребенка».
Среди учащихся коррекционной школы-интерната № 4 г. Осинники проведен конкурс рисунков на тему: «Я живу в мире без наркотиков». В Горнотехническом колледже г. Осинники, ГОУ СПО «ОПТ» состоялись выступления перед педагогическими коллективами по вопросам недопущения и своевременного информирования о фактах распространения, потребления и склонения к потреблению наркотиков. С педагогическими коллективами образовательных учреждений проведены беседы с привлечением медицинских работников: «Профилактика наркомании, токсикомании, употреблении психотропных средств несовершеннолетними».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.