Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / До 8 октября кузбасские пенсионеры могут подать заявки на участие в IV Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2018»

До 8 октября кузбасские пенсионеры могут подать заявки на участие в IV Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2018»

Автор: pfr-osnk от 18-09-2018, 13:01
  • Нравится
  • 0
До 8 октября кузбасские пенсионеры могут подать заявки на участие в IV Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2018»
Отделение Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области приглашает жителей региона в возрасте от 50 лет и старше, а также пенсионеров с инвалидностью принять участие в IV Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету–2018», организованном Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком».
Участники конкурса должны владеть навыками работы на компьютере и в сети Интернет, уметь выразить свою точку зрения в жанре эссе, проиллюстрировав его фотографиями.
Чтобы принять участие в конкурсе «Спасибо интернету–2018», необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs , приложив свою конкурсную работу – эссе с фотографиями в соответствии с номинациями конкурса:
1. «Портал gosuslugi.ru: мой опыт» – эссе о том, как оформил документы через Портал госуслуг, записался через интернет к врачу, перевел пенсию на банковскую карту и т.д.
2. «Мои интернет-достижения» – нашел в интернете старых друзей и родственников, оформил покупку в интернет-магазине, подключился к электронной библиотеке и т.д.
3. «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель». В данную номинацию принимаются работы, рассказывающие о том, как, благодаря умению пользоваться компьютером и интернетом, человеку удалось найти новую или дополнительную работу, или даже организовать свое собственное дело.
4. «Моя общественная интернет-инициатива» – рассказ о том, как с помощью интернета получилось реализовать какую-то идею автора: провести встречу одноклассников, организовать экскурсию для кого-то, удаленную благотворительную акцию и т.д.
Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного Фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.
Итоги конкурса «Спасибо интернету» планируется подвести до конца октября 2018 года. Победители и призеры получат ценные подарки. Участники, не ставшие призёрами, но представившие интересные рассказы, будут отмечены памятными сертификатами.
Конкурс «Спасибо интернету» проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Впервые он прошел в 2015 году и привлек более 2 тыс. человек. С тех пор каждый год в нем принимают участие все больше людей старшего поколения. В 2017-м участниками конкурса стали 2 765 человек из 76 регионов России, а возраст самой старшей участницы составил 101 год. Ознакомиться с работами и итогами конкурсов прошлых лет можно на портале azbukainterneta.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.