Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Увеличилось количество обратившихся за назначением и доставкой пенсии через Интернет.

Увеличилось количество обратившихся за назначением и доставкой пенсии через Интернет.

Автор: pfr-osnk от 28-06-2017, 12:39
  • Нравится
  • 0
Увеличилось количество обратившихся за назначением и доставкой пенсии через Интернет.
За 5 месяцев 2017 года в городе Осинники Кемеровской области через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда было подано 536 электронных заявлений граждан о назначении пенсии и 357 электронных заявлений о выборе или изменении способа доставки пенсии.
Кузбассовцы все охотнее используют электронные сервисы при подаче заявлений на назначение и доставке пенсий. Через Личный кабинет и Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) подано 75,5 % заявлений.
Напомним, Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда позволяет назначить все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая страховую пенсию, пенсию по государственному обеспечению и накопительную пенсию. Для улучшения качества оказания государственных услуг Пенсионный фонд на постоянной основе расширяет возможности электронного кабинета для граждан, благодаря чему сегодня он охватывает практически все другие выплаты по линии ПФР, помимо пенсий: ежемесячную денежную выплату, федеральную социальную доплату к пенсии, набор социальных услуг, материнский капитал и др.
Все электронные услуги и сервисы, предоставляемые ПФР, для удобства граждан собраны в Единый портал на сайте Пенсионного фонда. Портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и по способу доступа к ним – с регистрацией или без регистрации. Доступ к услугам с использованием персональных данных осуществляется через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.