Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Поэтическая встреча «И ляжет на душу добро»

Поэтическая встреча «И ляжет на душу добро»

Автор: kultura_osinniki от 16-07-2018, 09:27
  • Нравится
  • 0
12 июля состоялась очередная встреча осинниковских поэтов клуба «Кедр» с ребятами из летнего оздоровительного лагеря «Юные патриоты России» при школе №4.
С первых же минут душевного разговора все почувствовали взаимный интерес и доверие. Куратор клуба Ирина Мецлер рассказала ребятам о «Кедре», представила поэтов и прочла стихотворение о том, какие бывают поэты. Надо заметить, дети очень хорошо знают поэтов-классиков и с удовольствием читали для гостей стихотворения. Но наши осинниковские поэты ничуть не меньше понравились слушателям и смогли задеть струны детских душ, поселить в их сердца частичку доброты и любви.
Парней постарше привлекли стихотворения о шахтёрах поэтов Олега Афанасьева и Владимира Стряпина, которые знают шахтёрский труд не по наслышке, они сами в прошлом шахтёры. Детские стихотворения Светланы Ботнарь, особенно «Безотцовщина», до слёз тронули и детей, и педагогов. Шуточное стихотворение про комаров Ирины Мецлер было очень актуальным и всколыхнуло воспоминания каждого. Стихотворения о любви всех поэтов, и мужчин, и женщин, пришлись по вкусу девушкам и ребятам подросткам, ведь они уже несмело влюбляются и верят в светлое чувство.
Здорово, что ребятам хотелось узнать о творческом процессе создания стихов. Они задавали массу вопросов поэтам, а те с удовольствием рассказывали о своём вдохновении, о посещении музы, о нелёгком писательском труде. Игра в рифмы внесла во встречу весёлую нотку. Ребята вместе со взрослыми рифмовали свои имена, шутили, смеялись, экспериментировали. И уж совершенно неожиданной прозвучала просьба детей спеть вместе с ними известную песню «Катюша», которую поэты с радостью приняли. Вот на такой приятной ноте закончилась встреча поэтов клуба «Кедр» с ребятами лагеря «Юные патриоты России» – воспитанниками детского дома «Проталинка».
И снова фото на память, слова благодарности и планы на новые встречи… «И ляжет на душу добро», - уверены все участники этого прекрасного поэтического вечера.
Поэтическая встреча «И ляжет на душу добро»Поэтическая встреча «И ляжет на душу добро»Поэтическая встреча «И ляжет на душу добро»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.