Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / К детям с открытым сердцем

К детям с открытым сердцем

Автор: kultura_osinniki от 9-07-2018, 09:22
  • Нравится
  • 0
5 июля состоялась встреча воспитанников летнего оздоровительного лагеря палаточного типа с круглосуточным пребыванием детей на базе школы №4 «Юные патриоты России» с поэтами города из поэтического клуба «Кедр». На встрече также присутствовал Настоятель Храма Преподобного Сергия Радонежского, помощник Благочинного по молодёжи г. Осинники иерей Андрей Тихонов. Тема встречи «Любить Бога, Родину и ближних». Ребятам из детского дома и «трудным подросткам», а именно такие дети отдыхают в лагере, так необходима дополнительная порция любви и внимания, свет добрых глаз и искренние улыбки окружающих людей. И наши поэты сумели затронуть юные сердца ребятишек своими стихотворениями.
Настороженные, недоверчивые взгляды ребятишек при встрече быстро сменились на заинтересованные и живые. И вот уже улыбки засияли на лицах детей. Наши поэты смогли вовлечь ребят в яркий и радостный мир поэзии, читая стихи о своём детстве, о простых и понятных вещах, окружающих нас повсюду. Татьяна Курбанова эмоционально и весело читала детские стихи, а ребята активно включились в действо и сами отвечали поэтессе в рифму. «Здорово! Да вы – будущие поэты!» - порадовалась за ребят Татьяна. Олег Афанасьев сразил искренностью и простотой стихотворений. Старшие ребята моментально стали его поклонниками и просили читать снова и снова. Наталья Казанина показала детям мир сквозь призму любви к Богу, красоту подаренного нам мира, наполненного счастьем.
Владимир Стряпин привлёк особое внимание девочек-подростков, прочитав стихотворение «Не гадкий утёнок», в котором они увидели свою историю. Светлана Ботнарь увлекла юных слушателей воспоминаниями из своего детства, так похожими на жизнь современных детишек, и показала воспитанникам лагеря, как можно увидеть необычное в обычном. Нина Савенкова читала стихи о детях, весёлые, озорные, полные удивлений и открытий в мире детства, а также поделилась с ребятами своим любимым стихотворением Э. Асадова.
Роль Батюшки Андрея на этой встрече стала неожиданной для всех – он прочёл стихи собственного сочинения, написанные в юности. Ребята были поражены такому обстоятельству и другими глазами взглянули на доброго знакомого, частого гостя их лагеря.
В целом, встреча получилась доброй и светлой. Дети впервые встречались с настоящими поэтами, и это их порадовало и удивило. И в сердцах ребят зажёгся огонёк надежды и веры в лучшее.
К детям с открытым сердцемК детям с открытым сердцемК детям с открытым сердцем

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.