Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Литературная встреча «Служу Отечеству пером»

Литературная встреча «Служу Отечеству пером»

Автор: kultura_osinniki от 27-02-2018, 08:57
  • Нравится
  • 0
21 февраля в Международный день родного языка поэтическому клубу «Кедр» улыбнулась удача – в ОГТК состоялась встреча поэтов с участниками областной олимпиады по русскому языку и культуре речи и их руководителями. Горнотехнический колледж гостеприимно предоставил творческую площадку поэтам клуба, чтобы познакомить студентов и педагогов со своими стихотворениями.
В 2018 году, юбилейном для нашего города Осинники, поэтический клуб «Кедр» отметит своё двадцатилетие. Поэтому поводов для знакомства гостей города с талантливыми людьми более чем предостаточно.
Куратор клуба И. Г. Мецлер рассказала об истории и активной творческой жизни клуба, познакомила слушателей с поэтическими изданиями и представила творчество поэтов. Разные по настроению и темам, по формам и содержанию стихотворения и песни наших авторов раскрыли всё многообразие творческого коллектива поэтов.
Со стихотворений о родном слове начали своё выступление Казанина Наталья и Рябинина Ольга. Философские рассуждения подхватили Светлана Ботнарь и Татьяна Мартыновская. А Миронов Николай, председатель клуба, поэт-бард порадовал гостей не только стихотворениями, но и песнями, представив на суд зрителей и песни на стихи своих коллег, осинниковских поэтов Александра Кремнёва и Елены Ревич.
Поэты читали стихотворения о городе и родном крае, рассуждали о любви и ненависти, философствовали на разные интересующие всех темы и просто делились радостью творчества и созидания со своими слушателями.
Встреча прошла на позитивной волне, обогатив обе стороны положительными эмоциями и искорками добра и любви к родному слову.
Литературная встреча «Служу Отечеству пером»Литературная встреча «Служу Отечеству пером»Литературная встреча «Служу Отечеству пером»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.