Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / На повестке дня - антитеррор

На повестке дня - антитеррор

28 октября 2015 г. состоялось совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативной группы Осинниковского городского округа под председательством Главы Осинниковского городского округа – председателя антитеррористической комиссии И. В. Романова и руководителя оперативной группы - начальника отделения в г. Осинники УФСБ России по Кемеровской области В. С. Власова. В ее работе приняли участие сотрудники аппарата администрации, правоохранительных органов, начальники управлений, руководители учреждений, организаций, предприятий разных форм собственности.
Угроза терактов в последнее время возросла в связи с осложнением международной обстановки. В ряде городов России благодаря бдительности неравнодушных граждан, оперативности действий силовых структур были предотвращены попытки совершения терактов. Как отметил Глава округа, важен ответственный подход к данной проблеме каждого человека, поскольку от этого зависит безопасное проживание в нашем городе, и мы должны предотвратить любые попытки проявления терроризма и экстремизма.
Приглашённые на комиссию рассказали о мероприятиях, проводимых на местах. Так, сотрудники МВД России по г. Осинники обследуют социально значимые и производственные объекты, места массового скопления людей. Особое внимание Глава города потребовал уделить объектам жилищно-коммунального комплекса. Руководителям управляющих компаний, старшим по домам поручено проверить чердачные и подвальные помещения, чтобы ограничить к ним доступ посторонних лиц, провести разъяснительные беседы с жителями.
Не менее серьёзное внимание антитеррористической защищённости уделяется в транспортных предприятиях. С работниками проводятся инструктажи, на объектах организован пропускной режим, имеются системы оповещения, видеонаблюдения, осуществляется обход территорий, автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС.
Также на комиссии была заслушана информация начальников управлений образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта. В учреждениях имеются паспорта безопасности, памятки, тревожные кнопки, усилен контрольно-пропускной режим, в ряде школ установлены системы видеонаблюдения, турникеты, в других – системы контроля доступа, проводятся учения на предмет обнаружения подозрительных предметов и действия работников в этом случае. В учреждениях образования организованы различные формы работы с учащимися, воспитанниками детских садов - с учётом их возрастных особенностей, а также с родителями.
В ходе заседания комиссии до присутствующих была доведена информация о мероприятия по организации антитеррористической деятельности в торговых центрах, готовности аварийно-спасательных формирований для действий по предназначениям.
Глава города И. В. Романов поставил перед всеми службами задачу – провести дополнительные инструктажи с персоналом торговых центров, активизировать работу с общественностью, провести соответствующие беседы с водителями и кондукторами маршрутных автобусов индивидуальных предпринимателей, усилить меры по предупреждению ЧС, террористических актов. Провести работу с дежурными, ответственными лицами по своевременному реагированию на нештатные ситуации.
По материалам газеты "Время и жизнь"


Кликните для ознакомления. Размер файла: 2.77 Mb, скачиваний: 210.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.