Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Месячник безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте

Месячник безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте

Автор: gbdd_osinniki от 5-07-2017, 10:04
  • Нравится
  • 0
В последнее время на территории Российской Федерации участились случаи возникновения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, задействованных на перевозках пассажиров. При проведении анализа, выявлено, что сопутствующими условиями их возникновения явились несоблюдение установленного режима труда и отдыха водителей, несоответствие конструкции и технического состояния установленным требованиям безопасности, также в ряде случаев были установлены факты не проведение предрейсового контроля технического состояния транспортного средства и управление водителями в состоянии опьянения. При этом виновники указанных происшествий осуществляли перевозки пассажиров как по заказам, так и для собственных нужд.
Так в целях повышения безопасности процесса перевозок пассажиров с 4 июля 2017 на территории Кемеровской области проводится месячник безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте. В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции встретятся с руководителями и водительским составом автопредприятий, осуществляющих перевозки пассажиров, на которых будут рассмотрены вопросы соблюдения Правил дорожного движения водителями автобусов, поддержание транспортных средств в технически исправном состоянии, соблюдение правил организованной перевозки групп детей, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей. Также сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание и соблюдению водителями пассажирского транспорта требований Правил дорожного движения во время движения по маршрутам, соблюдению требований законодательства при осуществлении организованных перевозок групп детей, а также контролю за соблюдением режима труда и отдыха водителей автобусов.


Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.