Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Месячник безопасности дорожного движения

Месячник безопасности дорожного движения

Автор: gbdd_osinniki от 26-04-2012, 17:00
  • Нравится
  • 28
Проведённый анализ работы подразделений Госавтоинспекции Кемеровской области за три месяца 2012 года показал, что на фоне общего роста ДТП на 15% (с 520 до 598) допущен рост по отдельным причинам их совершения.
Месячник безопасности дорожного движения
Наибольший рост количества дорожно-транспортных происшествий на 76,3% (с 97 до 171) зарегистрирован по причине превышения установленной скорости движения. Произошел рост ДТП по вине лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, по вине лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, по причине нарушения ПДД пешеходами, по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов, по причине нарушения ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения, по причине нарушения правил проезда перекрёстков.
Кроме того, на территории Кемеровской области зарегистрирован рост (+28,6%) количества дорожно-транспортных происшествий, в которых в качестве пассажиров пострадали дети. Причиной тому является перевозка детей без специальных детских удерживающих устройств.
С целью стабилизации обстановки и снижения уровня аварийности в период с 24 апреля по 28 мая проводится месячник безопасности дорожного движения. В период месячника будут проведены профилактические мероприятия «Скорость», «Водитель-Пешеход», «Юный пассажир», «Встречная полоса», «Перекресток». Особое внимание будет уделяться нарушениям Правил дорожного движения, которые являются основными причинами ДТП на территории Кемеровской области. Результаты рейдов и акций будут освещены в средствах массовой информации.

Теги: Месячник БДД, ГАИ, ГИБДД

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.