Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС»

Автор: gbdd_osinniki от 30-01-2013, 04:22
  • Нравится
  • 0
В период с 04 по 11 февраля 2013 года в Осинниковском городском округе пройдет Всероссийская профилактическая операция «Школьный автобус», с целью повышения уровня безопасности процесса перевозок учащихся «Школьными автобусами» и профилактики нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок данного вида.
ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС»
В рамках этой операции пройдет ряд профилактических мероприятий:
Сотрудниками ГИБДД будут проведены внеплановые инструктажи водителей автобусов, осуществляющих систематические и разовые перевозки детей, по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и дополнительных требований при осуществлении организованной перевозки детей, а также действиям в случае возникновения аварийной ситуации. Пройдут рабочие встречи с руководителями школ и должностными лицами автотранспортных предприятий, а также индивидуальными предпринимателями, предоставляющими услуги по перевозкам детей, по вопросам недопущения до перевозок детей технически неисправного транспорта и водителей с низкой транспортной дисциплиной, либо не имеющих трехлетнего непрерывного стажа работы на автобусах.
В течение всей операции будут проводиться проверки образовательных учреждений и организаций, осуществляющих перевозки детей к местам учебы и обратно. При этом особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, а также организации предрейсового и послерейсового медицинского осмотра и соблюдению установленного режима труда и отдыха водителей, проведению проверок водителей на линии инженерно-техническими работниками.
Все школьные автобусы проверяются на соответствие конструкции транспортных средств требованиям ГОСТ Р 51160-98, в том числе, наличие и функционирование ремней безопасности, аварийных выходов; своевременность прохождения государственного технического осмотра указанными автобусами; наличие паспорта школьного автобуса и достоверность указанных в нём сведений; своевременность прохождения технического обслуживания транспортных средств, закрепленных за образовательными учреждениями, на базе специализированных предприятий.

В случае если граждане заметили технически неисправный транспорт (школьный автобус), либо водителей с низкой дисциплиной вождения, просьба обращаться по тел. 5- 40-62 или каб. № 9.

Начальник ОТН майор полиции С.Г. Козаев
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.