Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Полицейские напоминают водителям о возможности применения аудио и видео записи при общении с инспекторами ДПС

Полицейские напоминают водителям о возможности применения аудио и видео записи при общении с инспекторами ДПС

Автор: gbdd_osinniki от 3-05-2017, 12:14
  • Нравится
  • 0
Управление транспортным средством всегда сопряжено с риском и может привести к неприятным последствиям. Занос автомобиля, пьяный водитель или появление пешехода на проезжей части в неустановленном месте могут стать причиной аварии.Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения приобрести аудио и видеоустройства и использовать их при общении с сотрудниками ГИБДД.
Кроме того записывающие устройства помогут доказать свою правоту в ДТП при разборе спорных ситуаций, помогут узнать виновника аварии в момент отсутствия водителя. К устройствам можно отнести фотоаппарат, видеокамеру, mp3-плеер, диктофон или сотовый телефон. Идеальной ситуацией можно считать установку в автомобиле видеорегистратора с функцией аудиозаписи.
Согласно действующему законодательству сотрудники ГИБДД при общении с участниками дорожного движения обязаны использовать видео и звукозаписывающую аппаратуру. Запись общения полицейского и водителя поможет дать объективную оценку действий обоих сторон при возникновении спорных ситуаций.
Гражданин, имеющий видеозапись нарушения Правил дорожного движения в праве обратиться с заявлением о нарушении ПДД участником дорожного движения в любое подразделение полиции, а имеющиеся фото или видеоматериалы правонарушений приложить к заявлению на электронном носителе. Дело об административном правонарушении, в отношении лица нарушившего ПДД, будет возбуждено лишь при наличии достаточных данных, указывающих на событие административного правонарушения, и нарушитель понесет ответственность за свое деяние.
Полицейские напоминают водителям о возможности применения аудио и видео записи при общении с инспекторами ДПС


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.