Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Полицейские напоминают водителям о возможности применения аудио и видео записи при общении с инспекторами ДПС

Полицейские напоминают водителям о возможности применения аудио и видео записи при общении с инспекторами ДПС

Автор: gbdd_osinniki от 11-04-2017, 11:08
  • Нравится
  • 0
Управление транспортным средством всегда сопряжено с риском и может привести к неприятным последствиям. Занос автомобиля, пьяный водитель или появление пешехода на проезжей части в неустановленном месте могут стать причиной аварии.Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения приобрести аудио и видеоустройства и использовать их при общении с сотрудниками ГИБДД.
Кроме того записывающие устройства помогут доказать свою правоту в ДТП при разборе спорных ситуаций, помогут узнать виновника аварии в момент отсутствия водителя. К устройствам можно отнести фотоаппарат, видеокамеру, mp3-плеер, диктофон или сотовый телефон. Идеальной ситуацией можно считать установку в автомобиле видеорегистратора с функцией аудиозаписи.
Согласно действующему законодательству сотрудники ГИБДД при общении с участниками дорожного движения обязаны использовать видео и звукозаписывающую аппаратуру. Запись общения полицейского и водителя поможет дать объективную оценку действий обоих сторон при возникновении спорных ситуаций.
Гражданин, имеющий видеозапись нарушения Правил дорожного движения в праве обратиться с заявлением о нарушении ПДД участником дорожного движения в любое подразделение полиции, а имеющиеся фото или видеоматериалы правонарушений приложить к заявлению на электронном носителе. Дело об административном правонарушении, в отношении лица нарушившего ПДД, будет возбуждено лишь при наличии достаточных данных, указывающих на событие административного правонарушения, и нарушитель понесет ответственность за свое деяние.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.