Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Уважаемые автовладельцы г. Осинники!

Уважаемые автовладельцы г. Осинники!

Автор: gbdd_osinniki от 27-04-2017, 14:58
  • Нравится
  • 0
Итак, Вы приобрели авто - сделка купли-продажи оформлена, договор подписан. Теперь Ваша ближайшая задача - произвести постановку транспортного средства на учет. Согласно новому регламенту, вступившему в силу с 15 октября 2013 г., срок постановки машины на учёт составляет 10 суток с момента покупки. Для постановки в течение этого времени Вам следует оформить полис ОСАГО, оплатить госпошлину за постановку автомобиля на учет в любом отделении банка. В отделении ГИБДД Вам потребуется написать заявление установленного образца, а также пройти сверку государственных регистрационных знаков. Инспектор ставит штамп в бланк о соответствии номерных знаков документам. Если Вы планируете оставить себе номера прежнего владельца, скажите об этом инспектору на осмотре: он должен сделать отметку в бланк заявления об их соответствии ГОСТу.
Для того, что постановка осуществилась, необходимо сдать в приемное окно следующие документы и бланки в указанный срок:
Ваше заявление о постановке, ПТС и его копию, договор купли-продажи/иной документ, подтверждающий право собственности на ТС , квитанция об оплате госпошлины, полис ОСАГО (требуется показать), Ваш паспорт (если Вы являетесь собственником авто)/ оригинал и копия доверенности (если Вы действуете по генеральной доверенности).
Инспектор принимает Ваши документы и назначает время выдачи номеров - согласно новому административному регламенту, постановка должна произойти в течение часа с момента приема документов.
ТАРИФЫ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОРГАНАХ ГИБДД:
1) Государственная регистрация авто с выдачей государственных регистрационных знаков 2850 рублей;
2)Государственная регистрация авто без выдачи государственных регистрационных знаков 850 рублей.
Но если Ваши государственные регистрационные номера пришли в негодность, утрачены или похищены, чтобы сэкономить Ваши деньги Вы их можно восстановить, заказав дубликат (то же сочетание букв и цифр, что было) в специально аккредитованных для этих работ фирмах (Приказ МВД РФ от 7.08.2013 № 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»). Тогда не потребуется проходить перерегистрацию ТС. Владельцу при заказе достаточно предъявить свидетельство о регистрации ТС. Без предоставления пришедшего в негодность номера. Стоимость изготовления дубликатов составляет 700 рублей, то есть если Вы будете получать новые государственные номера в отделении ГИБДД сумма госпошлины составит 2850 рублей, а если же Вы закажете дубликат в специально аккредитованной фирме сумма за одну пластину составит 700 рублей (Две пластины 1400 рублей), это позволит значительно сэкономить ваши средства. Более подробную информацию где возможно изготовить дубликат Вы можете узнать на сайте ГИБДД Кузбасса перейдя по ссылке http://www.gaikuzbass.ru.
Также Госавтоинспекция г. Осинники напоминает автовладельцам о том, что с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Теперь пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30%. Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Начальник РЭО Госавтоинспекции г. Осинники
Аверьянов Андрей Николаевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.