Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

ФЕВРАЛЬСКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ.

Автор: pfr-osnk от 1-02-2017, 17:02
  • Нравится
  • 0
ФЕВРАЛЬСКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ.
С 1 февраля на 5,4% увеличатся размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) у 276 тысяч кузбассовцев, федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.
В городе Осинники и Калтан выплату получают 8 472 человека.
Средства на увеличение ЕДВ кузбассовцам, предусмотренные в бюджете ПФР на 2017 год, составят почти 343 млн. рублей.
На 5,4% также индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Стоимость полного денежного эквивалента НСУ с 1 февраля вырастет до 1048,97 рубля в месяц. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Набор включает в себя: предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания – 807,94 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.
Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2017 года, то с 1 апреля для 101 тыс. пенсионеров пройдет индексация государственных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера. В августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий для 232 тыс. работающих пенсионеров. При этом в течение года общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера в Кузбассе не может быть ниже регионального прожиточного минимума пенсионера. Если размер пенсии по совокупности с другими причитающимися выплатами меньше, то назначается федеральная социальная доплата. Её получают 84 тыс. кузбассовца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.