Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Меньше месяца осталось у федеральных льготников на выбор.

Меньше месяца осталось у федеральных льготников на выбор.

Автор: pfr-osnk от 5-09-2013, 08:23
  • Нравится
  • 0
 Меньше месяца осталось у федеральных льготников на выбор.Федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг с 1 апреля 2013 года направляется 839 рублей 65 копеек в месяц, в том числе:
• обеспечение необходимыми медикаментами – 646,71 рублей;
• предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 100 рублей 05 копеек;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 92 рубля 89 копеек.
Если гражданин уже подавал заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хочет получать денежный эквивалент и в последующие годы, ему нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока он не изменит своего решения.
Если же человек решил с 1 января следующего года вновь воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у него впервые, то до 1 октября необходимо подать заявление в Управление Пенсионного фонда.
В этом году в г.Осинники 5870 граждан занесены в реестр федеральных льготников, которые имеют право на набор социальных услуг.
Отказались от набора социальных услуг полностью или частично 4852чел. или 82,6%, остальные 17.4% или 1018 чел. оставили набор социальных услуг.
3974 чел.- 67,7% федеральных льготников отказались от полного набора социальных услуг, и получают его денежный эквивалент.
246 граждан отказались от получения дополнительной бесплатной медицинской помощи в части лекарственного обеспечения, заменив ее денежным эквивалентом, при этом, сохранив право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
118 льготников отказались от лекарственного обеспечения и предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, оставив за собой право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Почти 24,5 тысяч человек отказались от бесплатного проезда.
235 льготников отказались как от бесплатного проезда к месту лечения и обратно, так и предоставления путевок на санаторно-курортное лечение. 163 - отказались от путевок, сохранив право на проезд и лекарственное обеспечение.
Начальник отдела Власова Л.А.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.