Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

ПРИСТЕГНИ САМОЕ ДОРОГОЕ!

Автор: gbdd_osinniki от 23-01-2017, 09:20
  • Нравится
  • 0
Большинство родителей до сих пор, считают детское автокресло необязательным, надеясь, что ребенок, в машине находится в безопасности. По данным Всероссийского центра исследования общественного мнения лишь каждый пятый водитель постоянно перевозит ребенка в автомобиле в детском кресле и только у половины родителей, чьим детям не исполнилось 12 лет, в автомобиле установлено автокресло. Получается, что родители, игнорирующие средства защиты ребенка в автомобиле, осознанно подвергают жизнь малышей опасности. Нам, взрослым, нельзя забывать о том, что если при перевозке детей в автомобиле не принять соответствующие меры безопасности, любое самое незначительное столкновение может привести к непоправимым последствиям.
Автокресло – это самый нужный и важный подарок для малыша, ведь именно оно защитит ребенка при ДТП, позволит сохранить его жизнь и здоровье.
Пунктом 22.9. Правил дорожного движения РФ определено, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием ДУУ.
За невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.
Госавтоинспекция г. Осинники обращается к взрослым! Сделайте шаг навстречу к счастливому и беззаботному детству. Приобретите детское кресло, бустер и пристегните ребенка перед тем как нажать на педаль газа... Пусть вашу семью не коснется печальная статистика дорожно-транспортных происшествий.
ПРИСТЕГНИ САМОЕ ДОРОГОЕ!


Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.