Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / О ПОЛЬЗЕ НОШЕНИЯ СВЕТОВОЗРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ

О ПОЛЬЗЕ НОШЕНИЯ СВЕТОВОЗРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ

Автор: gbdd_osinniki от 23-01-2017, 09:16
  • Нравится
  • 0
Каждый год приносит все более ужасающую статистику по количеству дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Особенно опасной ситуация становится в темное время суток. Количество аварий, происходящих вечером и ночью в 3 раза выше, чем в дневное время. В качестве причин ночных аварий водителя чаще всего называют плохую видимость.
В темное время суток водителям достаточно сложно заметить пешехода, не обозначенного световозращающими элементами и переходящего проезжую часть, либо идущего по ее краю. Основная проблема заключается в том, что зачастую пешеходы полагают, что водитель транспортного средства их видит, и без необходимой осторожности ступают на проезжую часть. В тоже время водитель слишком поздно замечает пешехода, не обозначенного световозращающими элементами и поэтому сливающегося с темном фоном дороги, поскольку более яркими источниками света являются фары встречных автомобилей. Применение предметов со световозращающими элементами позволяет обеспечить водителям видимость пешеходов в свете фар транспортных средств, а значит увеличивается время реакции водителя на появление человека на дороге.
Исследование показало, что использование пешеходом световозращающих элементов на своей одежде уменьшает риск наезда на пешехода в темное время суток на 85%. Значительное снижение риска аварийности совпадает с результатами исследования, которое показало влияние использования световозращающих элементов на видимость и заметность пешехода в темноте.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Осинники
майор полиции
Филиппов Д.А.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.