Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Операция "Пешеход"

Автор: gbdd_osinniki от 19-10-2015, 16:07
  • Нравится
  • 0
С 20 октября сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники начинают проведение профилактического мероприятия «Водитель – пешеход».

В последние дни значительно увеличилась доля дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пеших участников движения. Причем автоаварии происходят как по вине водителей, так и самих пешеходов. Для профилактики данного вида ДТП сотрудники ГИБДД Кемеровской области начинают специализированную операцию.
В период с 20 октября по 1 ноября на всей территории Осинниковского городского округа экипажи Госавтоинспекции будут ориентированы на пресечение нарушений водителями правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, а также пересечение пешеходами проезжей части с нарушением требований Правил дорожного движения.
Кроме того, с участниками движения будет проводиться и разъяснительная работа по необходимости особого внимания при движении в сложных погодных условиях, а также в связи с сокращением светового дня. Пешеходам напомнят о том, что использование в темное время световозвращающих элементов на одежде сделает их путь более безопасным. Согласно Правилам дорожного движения их использование рекомендовано в населенных пунктах, а на загородных трассах является обязательным. Только в октябре за нарушение данного требования Правил в Кузбассе к ответственности уже привлечено более 500 пешеходов. Водителям, приближаясь к пешеходным переходам, следует заранее снижать скорость, чтобы иметь возможность вовремя остановиться перед ними при появлении пешехода. Самим же пешеходам стоит пересекать проезжую часть дороги только в специально отведенных для этого местах. При этом перед тем как начать движение по переходу следует убедиться в том, что водители не только видят вас, но и пропускают. А использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и при ограниченной видимости сделает ваш путь более безопасным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.