Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Изменения в законодательстве в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Изменения в законодательстве в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Автор: gbdd_osinniki от 14-05-2015, 12:33
  • Нравится
  • 0
В законодательство был внесен ряд изменений, непосредственно касающихся водителей мопедов. Сегодня для того, чтобы сесть за руль мопеда или мокика, необходимо получить право управления транспортными средствами категории "М". Обязательные условия для этого- достижение 16 лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД. Стоит отметить, что категория "М" автоматически открывается у всех водителей, открывающих категории, следующих после "М".
Особого внимания заслуживают несовершеннолетние водители. Родители, покупая своим детям мопеды, не задумываются о том, что тем самым подвергают их опасности. В случае остановки инспектором подростка, управляющего мопедом, не достигшего 16- летнего возраста, будет составлена карточка учета нарушений, затем информация будет передана ы инспекцию по делам несовершеннолетних, которые в свою очередь могут вынести вопрос на комиссию по делам несовершеннолетних о привлечении родителей юного нарушителя за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Также ужесточается ответственность за повторные факты управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения( от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ " О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения").
Изменятся требования к действиям водителей на месте ДТП.С 1 июля текущего года изменятся требования 2 главы Правил, которые определят порядок действий и требования к участникам дорожного движения при совершении дорожно- транспортного происшествия.
Пешеходы должны стать заметнее на дорогах! С 1 июля текущего года Правила дорожного движения будут требовать от пешехода, при переходе дороги и движения по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозращающимися элементами, и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Более подробную информацию Вы можете получить на интернет сайте http://www.consultant.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.