Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Первое полугодие завершено

Автор: czn от 14-07-2016, 13:15
  • Нравится
  • 0
За получением различных государственных услуг в области содействия занятости населения в государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Осинники обратились 3067 человек, из них за содействием в поиске подходящей работы 994 человека, на 11 процентов больше, чем за аналогичный период 2015г.
Уровень безработицы (% к численности трудоспособного населения) составил 2,6 процента, превысив средний областной показатель на 0,3 процентных пункта.
Признаны безработными 633 человека, на 5 процентов больше прошлогоднего показателя. Всего же в 2016 году имели статус безработного и получали пособие по безработице 1325 осинниковцев. На социальную поддержку безработных города Центром занятости затрачено 16,3 млн. рублей.
Предоставление гражданам и работодателям государственных услуг осуществлялось в рамках действующей государственной программы Кемеровской области «Содействие занятости населения Кузбасса» на 2014 – 2018 годы. На реализацию мероприятий активной политики занятости осинниковцев Центр занятости израсходовал 606,3 тыс. рублей.
Для выбора подходящего варианта трудоустройства наши клиенты активно используют банк вакансий службы занятости.
С начала года работодатели заявили в Центр занятости сведения о потребности в работниках для замещения 672 вакансии, 65% от прошлогоднего показателя. Наиболее востребованы водители автомобилей, машинисты дорожно-строительной техники, трактористы, слесари, электромонтеры. Возрастает количество вакансий для инженеров, медицинских работников, педагогов.
В 2016 служба занятости помогла трудоустроиться 499 осинниковцам, причем 292 человека приняты на постоянные рабочие места, остальные – на временную работу.
19 человек стали участниками общественных работ. 2 граждан, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустроены на временные рабочие места. В этом году в связи с экономическими трудностями программы временной занятости идут с большим трудом. Центр занятости благодарен индивидуальным предпринимателям Лихце А.Э., Евдокимовой Т.С., Киселеву А.В., Комарову Ю.Е., Ибрагимовой О.Д., ООО «Партнер плюс» (Паукку В.А.) за активное участие в программе содействия занятости населения.
Совместными усилиями администрации города, центра занятости в 2016г. трудоустроено по программе временной занятости 143 подростка. Почти 70 процентов – это дети, которые находятся в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних. Понятно, что принять на работу несовершеннолетнего, значит взвалить на себя дополнительную ответственность за жизнь ребенка, организацию его труда, финансовые затраты. И, тем не менее, есть в нашем городе работодатели, которые понимают, что нельзя не помочь подростку набраться трудового опыта, получить первую заработную плату. Ежегодно предоставляют рабочие места для несовершеннолетних горожан управление здравоохранения администрации города (руководитель О.И. Евса), управление культуры (Яук Н.Н.), предприятия жилищно – коммунального хозяйства.
Служба занятости предоставляет гражданам возможность повысить свою конкурентноспособность на рынке труда. В 2016г. 28 безработных направлены ЦЗН на профессиональное обучение для получения новой профессии.
В Центре занятости 430 человек получили услуги по профессиональной ориентации, 23 человека – по психологической поддержке, 51 – по социальной адаптации на рынке труда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.