Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Первое полугодие завершено успешно

Автор: czn от 15-07-2014, 08:39
  • Нравится
  • 0
С начала года в государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Осинники обратились за получением государственных услуг 3260 человек, в 2,2 раза больше, чем год назад. Зарегистрированы как нуждающиеся в трудоустройстве 806 жителей города. В 1полугодии 2013 года за содействием в поиске подходящей работы в службу занятости пришли на 183 человека меньше, чем в текущем году. Прирост численности ищущих работу произошел за счет граждан, уволенных по сокращению численности, штата, ликвидации предприятия.
За январь – июнь признаны безработными 487 человек. Всего же в 2014 году имели статус безработного и получали пособие по безработице 902 человека.
Средняя продолжительность безработицы составляет 5,4 месяца. Наиболее мобильная группа – граждане в возрасте 16 - 29 лет. Их период поиска вариантов занятости составляет 4,5 месяца. Граждане, имеющие инвалидность, в среднем состоят на учете в службе занятости 7,9 месяца.
С начала года работодатели заявили в Центр занятости сведения о потребности в работниках для замещения 1060 вакансий. 90 процентов от их числа – вакансии для рабочих профессий. В это число входят вакансии, поступившие из городов Кемеровской, так и других областей Российской Федерации. Познакомившись с вакансиями, можно найти варианты не только для постоянного трудоустройства, но и на временные рабочие места, на вахту. Наиболее востребованы строители, водители большегрузных автомобилей, машинисты бульдозеров, электрогазосварщики, электромонтеры, подсобные рабочие. Возрастает количество вакансий для инженеров, медицинских работников, педагогов, бухгалтеров.
По статистике в этом году на вакансию претендует 2 человека, в 2013г. коэффициент напряженности на рынке труда был 1,2.
За шесть месяцев служба занятости помогла трудоустроиться 409 осинниковцам, причем 2012 человек приняты на постоянные рабочие места, а 197 – на временную работу.
41 клиент службы занятости стал участником общественных работ.
Обрели временное рабочее место 10 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
Трудоустроено 144 школьника, желающих работать в свободное от учебы время. За свой труд ребята получат заработную плату и по 1105 рублей - от Центра занятости в виде материальной поддержки.
В 2014г. 42 безработных гражданина направлены на краткосрочные курсы, организованные службой занятости, для получения новой профессии. Кроме того, служба занятости предоставила возможность обучиться на курсах одному пенсионеру и женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, стремящимся возобновить трудовую деятельность.
В Центре занятости 371 человек в этом году получили услуги по профессиональной ориентации, 18 человек – по психологической поддержке, 23 – по социальной адаптации на рынке труда.
За полугодие на социальную поддержку безработных города Осинники Центром занятости затрачено 11 млн. рублей.
Уровень безработицы в городе увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 0,3 процента и на 01.07.2014 составил 1,5% к численности трудоспособного населения. Уровень безработицы в области составляет 1,6 процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.