Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ РАБОТНИКАМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ РАБОТНИКАМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.

Автор: pfr-osnk от 11-05-2016, 13:47
  • Нравится
  • 0
ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ РАБОТНИКАМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.
В г.Осинники 46 организаций заключили соглашения об обмене электронными документами, необходимыми для назначения пенсии работникам.
Все больше работодателей г.Осинники помогают своим сотрудникам, планирующим в ближайшее время выйти на пенсию, подготовить необходимые документы. Для этого страхователи заключают с Пенсионным Фондом г.Осинники специальное соглашение об электронном документообороте. Такие соглашения заключили 46 организаций. Будущим пенсионерам, которые трудятся у этих работодателей, не требуется приходить в Пенсионный фонд для проведения заблаговременной работы по оценке их пенсионных прав. Документы, необходимые для назначения пенсии: копию паспорта, трудовой книжки, военный билет, документы об образовании и др. – можно заранее направить специалистам управлений ПФР в электронном виде через своего работодателя.
Кроме того у работника появилась возможность за месяц до возникновения права на пенсию подать в территориальный орган ПФР заявление о назначении пенсии в электронном виде через работодателя.
В Пенсионном фонде проверят правильность оформления документов, оценят полноту и достоверность содержащихся в них сведений, окажут содействие в направлении необходимых запросов.
Организациям, желающим оформить указанное выше соглашение, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту регистрации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.