Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Будущим пенсионерам надо подумать заранее.

Автор: pfr-osnk от 19-08-2015, 16:59
  • Нравится
  • 1
Будущим пенсионерам надо подумать заранее. В Кузбассе в прошлом году 54385 тысяч жителей вышли на пенсию, в том числе 1185 жителей Осинниковского городского округа. Многие заранее подумали о том, чтобы проверить правильность и полноту имеющихся у них документов. Процесс их оформления занимает достаточно времени, поэтому будущему пенсионеру важно заблаговременно обращаться в Управление ПФР по месту жительства.
В большинстве случаев при оформлении пенсии требуются дополнительные уточняющие справки. Если собраны не все документы, то по закону срок назначения пенсии может быть продлен вплоть до трех месяцев. Поэтому, для того чтобы решить все вопросы с назначением пенсии без лишних проблем, достаточно позаботиться о них заранее - работники территориальных Управлений ПФР помогут будущему пенсионеру вовремя обнаружить все недочеты в документах, полностью проведут их правовую оценку и при необходимости запросят сведения о недостающих документах в соответствующих организациях. Например, нередко в трудовых книжках встречаются незаверенные исправления, отсутствуют печати и подписи, не внесены сведения о переименовании или реорганизации предприятия, отсутствуют документы, подтверждающие изменение фамилий после заключения или расторжения брака и т.д.
При наличии всех необходимых документов останется лишь подать заявление о назначении страховой пенсии за месяц до даты, с которой вы получаете на нее право. Напомним, с 2015 года лично приходить в клиентскую службу Пенсионного фонда уже не обязательно - подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки можно не выходя из дома. Это можно сделать за несколько минут через сервис «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР (www.pfrf.ru). После отправки электронного заявления можно будет отследить все его движения и статусы рассмотрения.
Доступ к сервису имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, так как в Личном кабинете содержатся персональные данные пользователя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.